Лабораторное оборудование: Стеллажи и сушильный шкаф - виды и особенности эксплуатации

0 90
0

 

Обустраивая лабораторное помещение, следует уделить внимание такому предмету, как специальная мебель. Такая мебель должна быть не только функциональной и комфортной, но и обеспечивать должный уровень безопасности рабочего процесса. 

Лабораторное оборудование также должно быть подобрано таким образом, чтобы, по возможности, не загромождать помещение для работы, для этого крайне необходим стеллаж для лаборатории, https://labo-rant.ru/lab-mebel/vybor-laboratornogo-stellazha/

По собственным техническим характеристикам разнообразные модели стеллажей для лаборатории, различаются друг от друга имеющимся числом полочек и секций, присутствием или отсутствием подходящих колес для перемещений, размерами и материалами из которых они изготовлены.

На сегодня в интернет-магазине «labo-rant.ru» есть огромный выбор любого доступного варианта лабораторных стеллажей, по соответствию с заявленными требованиями к размерам внутренних комплектов и материалам изготовления. 

Такое требование относится и к такому лабораторному прибору, как сушильный шкаф. В продаже можно найти множество моделей этих приборов от различных производителей. Модели отличаются характеристиками, функционалом и габаритами.
 

Эксплуатация лабораторного прибора

 
Выбор любого оборудования обуславливается условиями внешней среды, в которой оно будет работать. Внешняя среда характеризуется относительной влажностью воздуха, его температурой, наличием химических реагентов поблизости. Исходя из этих параметров, следует определиться с исполнением оборудования. Но даже для лабораторных условий, которые иногда отличаются от нормальных, возможно подобрать подходящий вариант. Современные агрегаты могут быть сделаны в исполнении, устойчивым к тем или иным воздействиям, при этом они будут отвечать требованиям к охране окружающей среды и соблюдению экологической безопасности.
 
Однако технологическое оборудование должно работать в соответствии с требованиями и рекомендациями паспорта и руководства по эксплуатации. Например, производить перемещение такого оборудования нежелательно, потому что это может повредить теплоизоляцию. Следует поддерживать указанные параметры окружающей среды. Следует полностью исключить наличие взрывоопасных веществ в одном помещении с оборудованием.
 
Компания MEMMERT (Германия) — один из ведущих мировых производителей технологического оборудования
 
Когда технологический процесс требует равномерного воздействия тепла по всей площади поверхности изделия или предмета, стоит присмотреться к такому варианту оборудования, как сушильный шкаф производителя MEMMERT. Эта компания работает вот уже восемьдесят лет с даты основания, потому что в условиях жёсткой конкуренции она сумела занять свою нишу на рынке. Компания специализируется на производстве универсального и специального оборудования для процессов поддержания постоянной температуры. Приборы оснащены удобной системой управления с возможностью быстрой настройки технологического процесса. Большое внимание уделено качеству теплоизоляции. Приведём в пример несколько моделей данной компании.
 
Модель UFE 500 нашла применение в технологических процессах с рабочей температурой до трёхсот градусов по Цельсию. Распределение тепла на поверхности изделий и объектов обеспечивается за счёт полок из нержавейки, которая имеет удовлетворительную теплопроводность.
 
VO (шкаф сушильный вакуумный) также нашёл свою нишу в производстве. Если технологический процесс сопровождается выделением газов, то этот шкаф обеспечит нужный уровень вакуума. Конструкция шкафа устойчива к атмосферному давлению при создании вакуума. Для измерения остаточного давления предусмотрено наличие дополнительного оборудования.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции