Новый козырь русских против ВСУ: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 334
0

 

Стало известно, как обстоят дела у русской армии в ходе спецоперации на Украине.

На всех фронтах СВО продолжается военное противостояние ВСУ и русской армии. В этом плане Россия неожиданно вытащила козырь - рядом с линией боевого соприкосновения появились поступившие в войска новейшие русские танки Т-80БВ.

"Эта машина в три-четыре раза превосходит машины противника. Манёвреннее, скорострельнее, по грунту, по бездорожью разгоняется быстро до 80 километров в час… Во встречном танковом бою у противника шансов нет", - рассказал "РИА Новости" командир танкового экипажа.

Точная численность новых танков не разглашается, известно лишь, что появились они на запорожском направлении.

Между тем русская артиллерия и ракетные войска продолжают "перемалывать" ВСУ.

"ВС России нанесли несколько ракетных ударов по военным целям в Слободском районе Харькова. Поражены сборочные цеха завода, где производился ремонт танков и бронемашин, а также скопление техники в том же районе", - отмечает телеграм-канал "Рыбарь". Нанесён удар и по военному заводу в Константиновке.

Сухопутные войска ведут успешные наступательные действия: атакованы позиции укронацистов на лиманском участке под Площанкой, заняты господствующие высоты у балки Журавка, проминают украинский гарнизон в Соледаре, ведётся наступление со стороны Яковлевки и Бахмутского. ВСУ отступают.

"Музыканты" "Вагнера" ведут бои за Артёмовск, противник потеснён в Подгорном - это северная окраина города. "Несмотря на прибывшие подкрепления, украинские подразделения оставили ещё несколько опорных пунктов в посёлке", - пишет "Рыбарь".

В Марьинке русские мотострелки наступают крайне осторожно. "Невысокие темпы продвижения обусловлены желанием сохранить жизни военнослужащих и избежать ненужных потерь", - поясняет "Рыбарь".

Стягивают украинские националисты и резервы. В районе Северска русские разведчики заметили солдат ВСУ, перевозивших американские гаубицы М777. Там же ведётся строительство новых укреплений.

ВСУ пытаются обстреливать русские города и сёла: вновь зафиксированы попадания реактивных и артиллерийских снарядов в Донецке.

В ответ русская армия наносит ракетные удары по критической инфраструктуре Украины. В Одессе по этому поводу сегодня паника среди укронацистских властей.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции