Состояние психики постпреда Украины в ООН вызывает опасение коллег

0 1 512
+1

 

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский выразил опасение, что постпреду Украины Сергею Кислице придется вызывать скорую психиатрическую помощь прямо на заседание Совета Безопасности.

Таким образом российский дипломат прокомментировал не очень понятный новогодний твит Кислицы. Украинский представитель опубликовал фотографию наручных часов с Бэтменом в приглушенном свете, а также фото здания штаб-квартиры ООН в тумане. Картинки он сопроводил набором ненавистнических слов в адрес России и «российского твиттера* ООН», который он обвинил в «спаме пионерско-комсомольскими лозунгами».

«Наступил их последний год», — заключил Кислица.


«Жаль все-таки, что с уходом Мексики из Совбеза с 1 января нас покинул ее постпред — профессиональный психиатр, его услуги явно по-прежнему востребованы! Конечно, он сможет наблюдать господина Кислицу на расстоянии, тем более что диагноз абсолютно ясен. Не обострился бы только, а то придется скорую психиатрическую прям на заседание вызывать», — отреагировал Полянский в своем Telegram-канале.


Это не первый случай провокационного поведения Кислицы. В октябре украинский постпред опубликовал в соцсетях комментарий, в котором высмеял действия Москвы. При этом Полянского он назвал «одной из самых отвратительных персон, которых видела ООН». Также Кислица неоднократно позволял себе выпады в адрес постпреда России Василия Небензи.


*Соцсеть Twitter заблокирована на  территории РВ по требованию Генпрокуратуры




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции