Без гражданства, званий и денег. Нацистская выходка Меладзе обойдётся ему дорого (Видео)

0 2 508
0

 

Выходка Валерия Меладзе на концерте в Дубае с нацистским лозунгом может дорого ему обойтись. Певца предложили лишить кто званий, кто гражданства Российской Федерации, а кто и возможности зарабатывать в нашей стране.

Не получилось у Валерия Меладзе утаить свою истинную позицию по спецоперации на Украине и по отношению к киевскому режиму. Разоблачило его скандальное видео, которое быстро распространилось по Сети.

На записи артист на обращение одного из посетителей новогодней вечеринки в Дубае "Слава Украине!", убрав микрофон в сторону, тихо ответил: "Героям слава!" Правда, тут же попытался оправдаться, шикнув, что, мол, тут не до политики.

Певца жёстко раскритиковали в соцсетях.

Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов в своём Telegram-канале посчитал, что поведение артиста "достойно осуждения", и предложил "лишить Меладзе всех имеющихся у него званий", посчитав, что "это будет честно и справедливо".

Напомним, что у певца есть две государственные награды. В 2006-м ему присвоено почётное звание "Заслуженный артист Российской Федерации", а в 2008 году указом Рамзана Кадырова певец получил звание "Народный артист Чеченской Республики".

Член Совфеда Елена Афанасьева считает, что за подобную выходку "Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации". Об этом сенатор написала в своём Telegram-канале.

А политолог Армен Гаспарян в интервью телеканалу "360" предложил самый неприятный для сбежавших из России артистов вариант: "Ударить по кошельку, а не по дипломам на стене".

Наши артисты - вообще в своей массе люди своеобразные, - отметил эксперт. - Они же единственное, что уяснили, что надо всегда быть против власти, при этом не забывать от власти получать всё.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции