Германия намеревается присвоить замороженные российские активы

0 59
0

Правительство ФРГ поддержало требование Украины о военных репарациях и выразило открытость в решении вопроса использования миллиардов евро из российских активов, замороженных с началом СВО.

Однако не всё тут оказалось однозначно. Ранее президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла, что ЕС пытается «найти законные способы» захватить российские активы, для помощи в финансировании восстановления Украины. А вот теперь озвучена стратегия Бундестага, которая нацелена совсем не на «инвестирование средств в пользу Киева». 

Так, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что российские активы должны быть использованы не для украинской стороны. По его мнению, полное право на использование этих средств для восстановления своих экономик и общей экономики Евросоюза имеют все союзники, оказывавшие финансовую и военную помощь Киеву.

Кроме того, Шольц пояснил, что делить российские средства европейские политики собираются соответственно с ранее оказанной ими помощью. Вероятно, Шольц претендует на хороший куш на правах руководителя страны, ставшей вторым по объёму финансирования спонсором Киева после США.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции