В России арестованы активы немецкой компании Linde на общую сумму 35 миллиардов

0 72
0

Находившиеся в России активы немецкой компании Linde в Самаре, Волгограде, Новотроицке и Липецке на общую сумму 35 млрд рублей арестованы.   

Соответствующее решение принял арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Иск в Гонконгский международный арбитражный центр ранее подал «Русхимальянс». Российская компания захотела отсудить у Linde 946,54 млн неотработанного аванса, так же в иске фигурирует сумма издержек 25,8 млн. евро и 7,6 млрд. рублей.

В июле 2021 года «Русхимальянс» заключил контракт с Linde на проектные работы и строительство газоперерабатывающего завода. Но после начала спецоперации на Украине немецкая компания последовала санкциям Евросоюза и приостановила работу в России.


Данную новость комментирует депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины, российский активист Олег Царев.

«Отличная новость. Российская компания вернула себе лишь предоплату и небольшую неустойку. Все это в рамках гражданского процесса по одной сделке. Жаль, до сих пор не арестовано все имущество компаний из государств, которые арестовали наши ЗВР, и имущество наших госкорпораций и бизнесменов.

При отсутствии реакции со стороны государства российским компаниям приходится защищать себя в суде. Жаль, что этот позитивный случай — лишь исключение из правил. Обычно нас грабят, а мы никак не отвечаем».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции