Ключ от Бахмута. Или реальные задачи по взятию города в одном заявлении

0 360
0

 


Создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о взятии Бахмута. По его словам, бойцы успешно справляются со своими задачами, несмотря на попытки дискредитации со стороны некоторых СМИ.

О том, что творится сейчас в городе, Пригожин рассказал в одном заявлении.

По словам Евгения Пригожина, действительно в некоторых СМИ России имеют место попытки дискредитировать ЧВК "Вагнер". Однако, как заметил создатель компании, "все войны выигрывал не спецназ, а русские мужики". Кроме того, Евгений Пригожин отметил, что знает под Бахмутом каждый перекрёсток и не видел там никого, кроме представителей ЧВК "Вагнер". И, похоже, бойцы уже подобрали ключ к городу. Кстати, на территорию Бахмута подразделения ЧВК "Вагнер" вошли ещё 5 августа.

Работа по Бахмуту - это наша высокая цель и высокая ответственность. Мы эту работу закончим. И сделаем это с честью,- заявил Евгений Пригожин.


Также Евгений Пригожин отметил, что город размером с Бахмут, где действия ведут две полноценные армии, не брал никто начиная с 1945 года. Чтобы избежать многочисленных жертв в черте городской застройки, населённый пункт нужно блокировать, что и делают бойцы "Вагнера", шаг за шагом занимая новые территории.

Бахмут сегодня - это место встречи двух войск. Как Куликово поле, Бородино и другие исторические примеры, где одна армия должна уничтожить другую. И, как мне кажется, мы с этим успешно справляемся,- отметил Евгений Пригожин.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции