Немцы заговорили о Третьей мировой после нового требования Украины

0 288
0

 

Пользователи Twitter из Германии негативно отреагировали на очередное требование заместителя министра иностранных дел Украины Андрея Мельника предоставить больше вооружений для ВСУ.

Украинский дипломат заявил, что Киеву нужны западные истребители, военные корабли, подводные лодки, баллистические ракеты и системы ПВО в большом количестве. В Сети предположили, что с такими требования скоро киевский режим заговорит и о ядерном оружии.

«Я удивлен, что вы еще не потребовали ядерные боеголовки вам поставить» — с иронией написал комментатор.

«А потом вы попросите 1200 водородных бомб?» — поинтересовался второй.


«Мы день ото дня приближаемся к Третьей мировой войне, и это меня пугает!» — заметил еще один читатель.

«Я надеюсь, что немецкое правительство поймет, что жадность украинских разжигателей войны бесконечна», — поделился мнением другой.

«Вы и ваша страна — посмешище. Вам нужно и то, и это, и еще несколько миллиардов долларов сверху. Неужели вам самим это еще не надоело?» — возмутился пятый.

«Проще уже было бы поставить на место Зеленского Кристину Ламбрехт (Министр обороны Германии. — Прим. Ред.) От вашего президента все равно никакой пользы нет», — сделал вывод пользователь.


Накануне Белый дом объявил, что планирует предоставить киевским властям боевые машины пехоты Bradley, а Германия — БМП Marder и дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Посольство России в Германии осудило решение Берлина, российская сторона рассматривает его как шаг к дальнейшей эскалации конфликта.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции