Британия поостыла к Зеленскому. Генерал Даннат: Лондон теряет желание помогать Киеву

0 91
0

 

У Великобритании начало пропадать желание оказывать помощь Незалежной.

Великобритания всё никак не может направить Киеву обещанную военную технику. Страна молчит о поставках бронетехники и танков, что говорит о потере у Лондона желания помогать Незалежной, уверен бывший руководитель британского Генштаба генерал Ричард Даннат.

"Французы собираются предоставить лёгкие танки AMX-10, США передают 50 боевых машин пехоты Bradley, а немцы дают большую часть своего парка бронетранспортёров Marder. А британцы? У чирлидерши, похоже, пропал голос", - заявил Даннат в статье для газеты The Daily Telegraph.

При этом генерал заявил, что у Британии весьма ограниченные ресурсы по возможности предоставления подобной техники. Мол, дать Киеву страна может очень мало. "Наши основные боевые танки Challenger остро нуждаются в обновлении, как и наши боевые машины пехоты Warrior", - высказался Ричард Даннат.

Военный указал на недостаток финансирования британской армии в последние годы. Всё это, по его мнению, вылилось в отсутствие большого числа единиц новейших бронемашин, состоящих на вооружении страны. Даннат уточняет, что многая техника Британии уже устарела, а поставки в армию новых бронемашин Ajax фактически сорваны из-за вскрывшихся технических неполадок. Также в распоряжение королевских ВС всё ещё не поступили обещанные бронемашины Boxer.

Ранее сообщалось, что Соединённые Штаты оказывают давление на Италию в вопросах поставок вооружения киевскому режиму. Рим очень настоятельно просят как можно быстрее передать Киеву средства противовоздушной обороны. Речь идёт о зенитных ракетных комплексах. При этом Германия, Франция и США уже заявили об отправке бронетехники на Украину, итальянская сторона, в свою очередь, пока не приняла новый декрет о поставке вооружений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции