Россия может заглушить пол-Европы: Раскрыт козырь русской армии

0 571
+1

 

Россия может заглушить пол-Европы. Раскрыт козырь русской армии, который может быть использован на Украине. О нём рассказал Юрий Кнутов.

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в эфире программы "Мы в курсе" рассказал о современном комплексе радиоэлектронной борьбы и радиотехнической разведки РБ-341В "Леер-3", который находится на вооружении русской армии.

Система включает ряд компонентов, в частности беспилотники "Орлан-10". В них интегрируют комплексы постановки помех либо подавления станций сотовой связи.

При этом "Леер-3" способен глушить как мобильную сотовую связь, так и стационарные телефоны. С помощью БПЛА можно обнаруживать абонентские точки, вести разведку, определять места излучения.

В результате можно составить перечень необходимых сведений, задать координаты и ударить по вычисленным позициям. Но задача войск РЭБ не в ведении огня - для этого разведданные могут быть переданы другим подразделениям.

Их же цель - создание помех. Радиус действия может быть разным, он зависит от возможностей дронов. Допустим, "Орланы" могут проникать вглубь территории врага не более чем на 6 км.

Но на сегодняшний день дальность может быть очень большой. Роль играет то, в каком диапазоне ставятся помехи. Существуют станции, которые могут заглушить пол-Европы. Они есть, в том числе и у нас, 

- подчеркнул собеседник.

Ранее стало известно, что Запад планирует активизировать поставки оружия на Украину. В частности, французский президент Эммануэль Макрон объявил, что Париж готов передать Киеву тяжёлую технику.

Впрочем, никакие из этих боевых средств уже не способны принципиально изменить ход противостояния, заявил политолог, военный эксперт Евгений Михайлов. 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции