Новый политический сезон в СБ ООН русский дипломат открыл анекдотом про мышей

0 1 157
0

 

Украина готовится к очередным антирусским заседаниям в Совете Безопасности ООН.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский объявил о начале нового совбезовского "политического сезона" по Украине. А заодно поподробнее расписал предстоящую программу.

"12 января японское председательство проводит открытые дебаты по верховенству права, которые, судя по распространённой концептуальной записке, в значительной степени будут "заточены" под ситуацию на Украине. Наши бывшие западные партнёры будут всеми силами пытаться доказать, что все мировые проблемы начались именно 24 февраля 2022 года. Разумеется, мы будем им оппонировать - выступление уже готово. Начало в 19.00 по Москве", - отметил Полянский в своём телеграм-канале.

Ещё одно заседание состоится 13 января. Созывает его, по словам первого зампостпреда, группа западных спонсоров Украины. При этом точную тему мероприятия они даже не могут сформулировать. "Подоплёка их действий понятна - раз в месяц по поводу и без него протаскивать украинский сюжет в антироссийской окраске в СБ. Поэтому ничего оригинального ждать не стоит - помните про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Вот в их роли и будут наши западные коллеги! У нас много есть чего сказать в ответ - начало в 23.00 по Москве", - добавил Дмитрий Полянский.

Состоится заседание в Совете Безопасности и с подачи русских. Его проведут в 23 часа по московскому времени 17 января. Однако конкретику по данному поводу политик распространять не стал. "Пусть наши оппоненты пока живут в неведении (хотя мы их уже приучили, что на их "антироссийское" заседание мы стараемся отвечать своим на неудобную для них тему)", - сказал Полянский. А заодно сообщил, что 20 января в 19.00 по Москве пройдёт неформальное заседание СБ по "формуле Арриа" по декабрьским обстрелам Донбасса. Здесь он обещает интересных докладчиков и факты - видео и фотоматериалы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции