"Вагнер" готовит большую зачистку: Что происходит на фронтах СВО

0 242
0

 

Штурмовики "Вагнера" завершают зачистку подземных коммуникаций на западной окраине Соледара и готовят большую зачистку на других участках. 

На Артёмовском направлении ситуация развивается стремительно и не в пользу ВСУ. По данным Telegram-канала "Рыбарь", в Соледаре штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" завершают зачистку подземных коммуникаций на западной окраине города. Западнее русские военные установили контроль над вагонным депо на железнодорожной станции Соль.

Севернее Артёмовска русские десантники ведут ожесточенные бои на окраинах посёлка Красная Гора. При этом продолжается штурм позиций украинских формирований в окрестностях Парасковиевки.

Под Артёмовском "музыканты" (бойцы ЧВК "Вагнер") завершают зачистку западных окраин поселка Опытное и готовятся к наступлению на центральные районы города.

Одновременно с этим русские войска продолжают теснить противника в Клещеевке, взятие которой позволит перерезать основные линии снабжения ВСУ.

ВСУ тем временем свои поражения в боях отыгрывают на мирных жителях Донецка. Террористы нанесли удар по Киевскому району города. Повреждена аптека, находящаяся возле роддома. Мирные жители не пострадали.

По данным "Рыбаря" напряжённая обстановка сохраняется в районе Сватово (ЛНР). Украинские формирования продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Луганской Народной Республики.

"В результате артиллерийского удара по Сватово повреждения получил маслопрессовый цех. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Ранее издание Bloomberg заявило, что Сватово представляет для Киева особый интерес. По мнению западных аналитиков, "взятие Сватово позволило бы Украине перерезать ключевой логистический маршрут России для операций на Донбассе".

На Запорожском направлении оперативная обстановка также остается стабильно-напряженной: "стороны укрепляют позиции и готовятся к возможным атакам", - сообщает "Рыбарь".

Обстановка на Купянском участке существенных изменений не претерпела. Сообщается, что стороны ведут взаимную разведку и обмениваются артиллерийскими ударами. Русские диверсионно-разведывательные группы отслеживают перемещения противника в районе Кисловки и Новоселовского.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции