Взрыв жилого дома в Днепропетровске: Украинцы пожинают плоды «гыгыканья» (Видео)

0 1 448
-1

 

Украинские власти заявили, что уже девять человек найдены мертвыми под завалами жилого дома в Днепропетровске, который обрушился, как предполагается, из-за неточной работы ПВО Украины (Киев настаивает, что это был удар российской ракетой).

Между тем, эксперты обращают внимание на то, что подрыв дома мог быть организован украинскими спецслужбами для обвинений в адрес России. В пользу этого говорят синхронные заявления из Киева о необходимости исключения РФ из ООН, а также призывы к Западу дать ВСУ более мощные вооружения, передает «ПолитНавигатор».

Работающий на Донбассе репортёр Андрей Руденко обращает внимание на то, что Украина целый вечер голословно обвиняла Россию, не предоставив никаких доказательств.

«Я такие трагедии видел неоднократно в ДНР и ЛНР. Мы видели такое после прилёта «Урагана» в девятиэтажный дом в Кировском районе Донецка. В Первомайске (ЛНР) после удара HIMARS по общежитию. Каждый раз на месте повсюду валялись осколки, по которым мы сразу видели, какой тип ракет прилетел…

Вот и в этой трагедии в Днепре много обвинений, но, кроме слов, нет ничего. И это ещё раз доказывает нашу версию о том, что очередной дом на Украине был поражён взбесившейся ракетой ПВО. Ведь так уже бывало в Киеве, причём не раз», – считает Руденко.

Политолог Сергей Марков высказывается точнее:

«Россия не стреляет никогда по жилым кварталам, потому что для России там живут наши люди. А ПВО ВСУ бьёт над жилыми кварталами и поэтому на жилые кварталы падают и эти и ПВО ракеты. ВСУ относится к жителям Украины как к чужим. Зеленский использует мирных жителей как живой щит. Зеленский убийца украинцев».

Уроженец Днепропетровска публицист Алексей Васильев, автор телеграм-канала «Русский инженер», узнал место трагедии:

«Анализ места удара на снимке и на увеличенной карте показывает, что это как раз рядом с Приднепровской ТЭС. Буквально напротив, через реку. Так что становится очевидным, что ракета была сбита с траектории, скорее всего по ТЭС, и не летала специально в жилой дом. А беду на голову жителей принесли ПВО, которые размещаются прямо в городах.

В этом вся подлость украинских властей. В городе военные объекты проще прикрыть за спиной мирных жителей, а если по ним попало, то можно поднять медийную волну. Что собственно уже и происходит, Киев тут же запустил очередной сеанс «незабудемнепростим».

Политолог Павел Данилин считает, что дом мог быть взорван украинскими спецслужбами.

«Российские ракеты попадают туда, куда их нацеливают. В отличие от украинских, которые даже в мирное время умудрялись сбивать гражданские самолеты “случайно”. И сейчас мы были свидетелями того, что основные разрушения и попадания по мирняку происходили как раз от работы украинских противоракет.

Предполагать, что сейчас что-то изменилось, и мы вдруг зачем-то решили нацелить ракету в обычный жилой дом, и что пролет рухнул именно поэтому, а не потому, что украинская ракета раздолбала что-то типа газового распределителя в доме – вот это уже называется идти против логики.

Да и вообще, были ли ракеты? Может быть, был банальный взрыв бытового газа. А, может быть, украинские власти выбрали жильцов этого дома на роль жертвы и просто его взорвали.

Резюме – нет ни одной причины считать, что дом взорвали российские военные. И более чем достаточно причин быть уверенными в том, что это сделали украинцы – специально или случайно, пока неведомо», – заключил Данилин.

На Украине, тем временем, ожидаемо царит антироссийская истерия – в условиях цензуры и запрета на альтернативное мнение обывателю вдалбливается единственная версия – во всём виноваты русские.

Представитель Украины в ООН Сергей Кислица использовал трагедию как повод очередной раз потребовать исключить Россию из постоянных членов Совбеза ООН.

Спонсор украинских карательных батальонов днепропетровский рейдер-олигарх Геннадий Корбан уже объявил награду в 25 тысяч долларов «за имя российского военного, запустившего ракету по жилому дому».

«Сбитая ракета  ПВО или не сбитая ПВО, в любом случае виновата кацапня… Когда рухнула ракета в Протасов яр в декабре, ее сбили прямо над моей головой. Обломки ракеты упали на улицу и повредили дома. Кто виноват? ПВО или русня? Конечно русня…

Запад должен дать еще больше оружия. Теперь вслед за танками самое время дать F-16, A-10, высокоточные боеприпасы от Боинга, поражающие цели на 150 км с помощью РСЗО, АТАМАКсы и прочие эффективные плюхи», – разглагольствует киевский политолог Юрий Романенко, против которого в РФ возбуждено уголовное дело за озвученные еще в 2014 году призывы убивать российских журналистов на Донбассе.

Романенко врёт, как и вся украинская пропаганда, – объясняет социолог Денис Селезнев, живший до 2015 года в Киеве.

«Июль 2014. Прилетает два СУ-25 и расстреливают дом в городе Снежное. Украина говорит: «это не мы». Тымчук говорит: «это Россия». Евроньюз старательно это повторяет.

2022 год Тымчук давно пустил себе пулю в лоб, Украина теперь точно так же разгребает завалы. Думаю, что и Евросоюз, который спонсируют Евроньюз накануне того, чтобы пожинать плоды этой игры, которая многим тогда, казалась забавной. Типа круши донбасню, а мы, пригыгыкивая, будем делать вид, что это не мы – «А что вы сделаете, а ? Ну что? У вас же ничего нет, а мы могутня дэржава. Кулачонками помашете в бессилии?  Гыгыгыгы».

Вот тебе теперь и «гыгыгы»…

Сама идея решать вопросы при помощи оружия – она целиком и полностью принадлежит украинской патриотической падали. Пожинайте плоды вашего гигиканья», – напоминает Селезнёв.

P.S. Алексей Арестович, украинский Геббельс, кстати, уже признал версию о том, что российская ракета упала на жилой дом в результате того, что так её сбила ПВО Украины:


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции