В Киеве началась грызня: Режим разыгрывает последнюю козырную карту

0 267
0

Смерть главы МВД Украины Дениса Монастырского для многих на Украине стала маркером политических изменений. 

Как отметил политолог Алексей Пилько, говоря простыми словами, в Незалежной началась грызня, и происходящее в руководящих кругах бурление - первый признак будущего потрясения.

Смерть министра

События последних дней на Украине свидетельствуют о том, что в Незалежной началась грызня. Причём сам процесс начался даже не в январе 2023 года, а намного раньше.

Однако именно сейчас это противостояние стало выходить на публичный уровень. Не исключено, что маркером этого процесса стала смерть главы МВД Украины Дениса Монастырского.

Он вместе с другими высокопоставленными лицами МВД разбился в вертолёте, рухнувшем на минувшей неделе в Броварах. По оценкам экспертов, смерть министра стала большим ударом для Зеленского, который лишился своей креатуры в силовых кругах.

Крушение вертолёта с руководством МВД Украины на борту могло быть напрямую связано с коррупцией в украинской армии, отмечал хакер под ником "Джокер ДНР".

По его версии, силовики МВД могли перейти дорогу начальнику Главного управления разведки Украины Кириллу Буданову. ГУР, по версии "Джокера", курирует продажу поставляемого в виде помощи западного вооружения, а глава МВД Украины давно знал об этом и хотел свою долю.

Агент ГУР

При этом трения у ГУР Минобороны Украины есть и со Службой безопасности. А конфликт силовых ведомств в Незалежной оборачивается реальными смертями. Примером тому стала смерть Дениса Киреева. Участник первой серии переговоров с Россией был убит в Киеве агентами СБУ. Примечательно, что в разведке знали исполнителей, но на протяжении года скрывали информацию. Это подтвердил и глава ГУР Кирилл Буданов.

В недавнем интервью он объяснял, что Киреев был агентом разведки и использовался для того, чтобы затянуть время на переговорах с Россией.

Грызня начинается

Все эти подковёрные игры украинских силовиков вскрылись публично лишь сейчас, и неслучайно, убеждён политолог Алексей Пилько.

"Грызня начинается. Есть пока очень маленькие признаки того, что до украинской политической и силовой элиты начинает доходить тот факт, что Россия не остановится. А значит, Украина ещё через пару лет такой войны просто физически прекратит своё существование. А значит, не будет возможности зарабатывать деньги, играть на противоречиях, строить какие-то свои проекты. И до них начинает доходить, что помощь Запада не поможет Украине победить, а только усугубит ситуацию. И они начинают искать варианты, искать компромиссы", - пояснил он метания украинских "интересантов".

При этом, пояснил эксперт, акцентировать внимание лишь на тех, кто на Украине пытается тянуть одеяло на себя, не стоит. В России также хватает тех, кто продвигает свои проекты для Украины.

"Медведчук, Азаров начинают выступать в России", - намекнул политолог,

Подробнее о том, кому выгодна сенсация от Виктора Медведчука, предлагающего России новый вариант "похабного мира" с Киевом, читайте на Царьграде в материале "Кого на самом деле лоббирует Медведчук: Раскрыты возможные кукловоды".

Пилько в свою очередь заметил, что пока по украинскому направлению среди политического истеблишмента не видно явного раскола.

"Первые заморозки... Но если Россия будет успешна в военной части своей операции, которую она проводит на Украине, то дальше будет больше. Поскольку действительно козырная карта, которую сейчас пытается разыграть и само украинское политическое руководство, и Запад, - это новый пакет помощи. Они надеются весной - в начале лета с помощью массированных поставок вооружения переломить ситуацию. Но и всё, дальше ставок у них нет. Дальше только прямой ввод войск НАТО на Украине, и всё, других вариантов у них нет. А до Украины начинает доходить, что их-то не будет, их же разыграли. Поэтому начинаются какие-то такие первичные движения", - полагает эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции