Вашингтон недоволен поражениями Зеленского и требует сменить стратегию

0 72
0

Западные чиновники требуют от Владимира Зеленского сменить военную стратегию из-за неудач украинских войск в Артемовске, передает CNN со ссылкой на источники.

«Американские и западные официальные лица призывают Украину сместить акцент с жестоких многомесячных боев в восточном городе Артемовск и вместо этого отдать приоритет потенциальному наступлению на юге страны», — говорится в материале.

Вместо этого от ВСУ требуют воспользоваться преимуществами «новой военной техники на миллиарды долларов», недавно поставленной киевским властям западными странами, уточняется в статье.


Так, Владимира Зеленского об этом лично просили заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер, зам госсекретаря Венди Шерман и заместитель министра обороны Колин Кол во время визита в Киев на прошлой неделе, сообщило издание. 

При этом, по данным журналистов, Зеленский не согласен с требованиями Соединенных Штатов, поскольку считает, что победа России в Артемовске даст ей возможность продвинуться дальше.


Как заявил во вторник врио главы ДНР Денис Пушилин, в Артемовске продолжаются тяжелейшие бои, украинские войска оказывают сопротивление, перебрасывают туда дополнительные резервы и технику. Для ВСУ остался только один путь в город, остальные дороги перерезаны, ситуация близка к оперативному окружению, отметил чиновник.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции