Только не смейтесь: Раскрыт секрет русского супероружия. Дело в "Зоне 51"

0 1 006
0

Раскрыт секрет русского супероружия. Журналисты призвали скептиков не смеяться, а конспирологов - набрать побольше воздуха: дело в "Зоне 51". Споры вокруг летающих "мопедов" привели к самому неожиданному выводу.

Украина долгое время отказывалась признавать тот факт, что Россия использует в ходе СВО свои дроны-камикадзе "Герань-2". В Киеве, подыгрывая западным кураторам, упорно доказывали, что русские якобы применяют тайно поставленные Москве иранские беспилотники Shahed-136, которые украинцы в шутку называют "мопедами" из-за похожего звука работы двигателя.

И даже найденные ВСУ в сентябре прошлого года обломки беспилотника под Купянском, на которых русским языком было написано "Герань-2", не убедили украинских экспертов. Те продолжали утверждать, что у русских "не хватит ума" создать подобную технику (хотя ещё недавно украинцы доказывали, что украинские дроны - собранный на коленке хлам). И что надо искать "иранский заговор", в котором очень заинтересованы хозяева Украины - американские спецслужбы.

Перелом в сознании произошёл совсем недавно. Специальный прокурор офиса Генпрокурора Украины Иван Чижевский, выступая в эфире телеканала "Суспільне", впервые признался, что у украинцев нет никаких доказательств того, что дроны были произведены в Иране или в России.

Тут и впрямь можно договориться до самой невероятной версии. Если БПЛА не российский и не иранский продукт, значит, он инопланетянский. Почему бы и нет? - иронично заметил автор портала "Свободная пресса".


Он в шутку напомнил, что владеющие Украиной США помешаны на конспирологии и злобные пришельцы занимают в этих городских легендах почётное место. Американцы даже придумали теорию заговора про "Зону 51" - тайный военный объект США, где якобы произошёл контакт с внеземной цивилизацией. По словам журналиста, если кто-то в США предположит, что в России есть своя "Зона 51", а русские беспилотники имеют инопланетные технологические корни, в это поверит как минимум треть населения Америки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции