Подоляк рассказал, как правильно обсуждать разгром ВСУ в Соледаре (Видео)

0 2 133
0

 

В украинском обществе, особенно в информационном его пространстве, все нарративы об успехах и неудачах ВСУ должны подаваться исключительно в рамках пропаганды, которую ведёт Генштаб.

Об этом в интервью «24 каналу» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт «ПолитНавигатор».

«С политической точки зрения, безусловно, мы всё этом можем проговаривать, но мне кажется, что стратегически комментировать, куда зашли – это война, очень интенсивная война. И всегда можно куда-то зайти, откуда-то отступить, это стратегически правильно, и об этом заботится Генштаб, и делает это всё эффективно.

Чётко планирует, чётко проговаривает аргументы, почему мы определённое время оставались в Соледаре – потому что там можно было перемолотить очень большое количество русских, которых они не жалели, а это остатки более или менее боеспособных частей российской армии как таковой, включительно с зэками, которые мотивированы, включительно с теми ЧВК «Вагнер», которые мотивированы. Я понимаю резоны, однако, опять же, я не вижу смысла говорить о том, что с точки зрения отступили откуда-то или куда-то зашли», – порекомендовал Подоляк.

По его словам, поддерживать официальную риторику – обязанность украинского общества.

«У нас одно ключевое задание – освободить всю территорию. И я думаю, что наше общество прекрасно понимает, что это будем делать, и никто не будет подписывать какие-то временные перемирия. Но тактически давайте позволим в полном объёме, а не в украинских традициях комментировать, как мы любим, или всё пропало, или всё супер и так далее, давайте позволим крайне эффективному Генштабу планировать и делать свою работу. А мы можем политически об этом говорить, поддерживая её. Говорить то, что им нужно говорить, потому что это важно, с точки зрения морального состояния и общества, и нашей армии», – добавил советник Зе-офиса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции