Мария Захарова одним снимком высмеяла главу МИД Финляндии Хаависто

0 2 844
0

 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова одной фотографией поставила на место главу внешнеполитического ведомства Финляндии Пекка Хаависто. 

Она возмутилась словами политика об инциденте с Кораном. Недавно Хаависто заявил, что Россия якобы может иметь отношение к акции по сжиганию Корана, которую провел лидер «Жесткого курса» Расмус Палудан.

Он добавил, что в процессе расследования были выявлены «определенные связи» с РФ в окружении датчанина. Захарова в ироничной манере ответила на слова финского политика.

Она опубликовала фотографию Хаависто, пожимающего руку главы МИД РФ Сергея Лаврова. Снимок, отметила она, свидетельствует об определенных связях министра с Россией:

«Русские хакеры покопались в архивах ЦРУ и нашли доказательства „определенных связей“ Пекки Хаависто с Россией. Есть подозрения, что это было не просто рукопожатие с Сергеем Лавровым, но ритуальное действие, цель которого только предстоит выяснить финским спецслужбам в ходе „расследования“».

Также дипломат задалась вопросом, как в Финляндии относятся к коллегам из Швеции, которые считают сожжение Корана «свободой самовыражения». По ее мнению, Хельсинки могут уличить Стокгольм в пророссийском поведении.

«А если серьезно, то мерзко наблюдать, как западники пытаются сложить из осколков собственных ценностей слово „исключительность“», — жестко заключила Захарова.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tvzvezda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции