«Оружие будет всё опаснее» – Призвали не медлить с жёстким ответом на поставки Украине (Видео)

0 69
0

 

Поскольку США поставляют Украине всё более серьёзное вооружение, при этом – не нарываясь на жёсткий ответ Москвы, рано или поздно Киев будет снабжён действительно опасным оружием.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Кирилл Бенедиктов, передаёт «ПолитНавигатор».

«С точки зрения внутренней политики, бомбы США [рано или поздно] пойдут на Украину. Это продолжение стратегии «лягушка в молоке», градус надо поднимать постепенно, а не сразу бросать в кипяток.

На Западе она ещё называется «стратегия салями», потому что проблему решают, нарезая её маленькими кусочками. Это испытанный метод», – сказал Бенедиктов.

Он уверен, что таким образом Вашингтон умудряется обходить негативную реакцию со стороны как России, так и остального мира.

«Эти стратегии в принципе описывают то, что сейчас делают США с поставками оружия. Постепенно, маленькими этапами идёт эскалация. Идёт настолько медленно, что кроме дежурных высказываний о пересечении «красных линий», за которыми не следует никаких реальных ответов со стороны нашей стороны, на это весь и расчёт.

Если бы они сразу поставили какие-то дальнобойные снаряды, способные поражать цели на территории РФ, это вызвало бы гораздо больше возмущения и какой-то жёсткий ответ. Но теперь, когда уже постепенно приучились к повышению градуса, и через месяц-два начнётся поставка истребителей, это тоже будет в рамках этой стратегии», – резюмировал политолог.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции