«Вы всё врете! Русские не зашли в Соледар» – украинский военный эксперт (Видео)

0 752
0

Освобождённый от украинских оккупантов Соледар, на самом деле, якобы оставлен ВСУ, но полностью находится под огневым контролем Украины, что не позволяет российским войскам войти в город.

Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский военный эксперт Михаил Самусь, передает «ПолитНавигатор».


Напомним, что Украина почти две недели отказывалась признавать отступление ВСУ из Соледара, поскольку ранее киевская пропаганда убеждала, что российская армия выдохлась и больше не сможет занять ни один город. Теперь украинским «говорящим головам» дана отмашка – преподносить потерю Соледара как «хитрый шаг» ВСУ.


«Происходит очень ожесточённое наступление именно тактическое, но из-за того, что украинская армия очень героически и грамотно обороняется, продвижения буквально на сотни метров, но никак не на какие-то прорывы.

Например, Соледар-Благодатное, типа, они их оккупировали. Но нет там оккупации. Оккупация – это по всем определениям эффективный контроль. Эффективного контроля российских войск над этими населёнными пунктами нет.

Пусть попробуют туда зайти. Можно посмотреть очень много видео, как наша разведка полностью контролирует, и как только туда заходит любая группа, особенно с бронетехникой, она тут же уничтожается украинской артиллерией», – рассказал Самусь.

Отметим, что Соледар и находящееся в его окрестностях село Благодатное уже перешли в административное подчинение подконтрольному ДНР городу Шахтёрску.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции