Козырь в рукаве России усмирил Запад: Хамить открыто рискнул лишь один

0 3 647
0

Выступление Роджера Уотерса на Совбезе ООН запомнится надолго, отметил зампостпреда России при ООН Полянский.

Во время последнего заседания ООН Россия неожиданно для Запада достала из рукава козырь: перед собравшимися выступил музыкант и активист Роджер Уотерс.

Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что речь Уотерса скорее напоминала белый стих и была превосходна.

"Мы о её содержании ничего не знали. Роджер хотел держаться равноудалённо, дабы избежать обвинений в подыгрывании нам, и решил говорить не от своего имени, а от имени "молчаливого большинства" тех, чей голос не доходит до правящих кругов и потому не слышен", – пишет Полянский в своём телеграм-канале.

Уотерс заявил, что русская спецоперация на Украине – это неправильно, но виновна в конфликте не Россия, а Запад, его военно-промышленные круги, заинтересованные в вооружённом конфликте. И полностью совпал по смыслу высказываний с более ранним выступлением русских дипломатов.

"Для коллег из западных стран появление в СБ Роджера Уотерса явно было неожиданным, оппонировать ему им было не с руки. Поэтому многие выступления звучали во многом как оправдания, разумеется, на фоне обычной мантры о виновности во всем России", – отмечает Полянский.

Хамить Уотерсу стал только украинский постпред.

"Хамить ему в открытую решился только паяц Кислица, лишний раз подтвердивший мягко говоря невысокие стандарты дипломатов киевского режима. От его неуместной разнузданности было неудобно даже многим западникам, о чем они нам полушепотом признавались в кулуарах после заседания", – отмечает Дмитрий Полянский.

Русский дипломат уверен: выступление Уотерса было очень важным и показало Западу и всему миру позицию того самого "молчаливого большинства".

"И оно определённо скажет свое слово по поводу того, куда ведёт безудержная накачка режима Зеленского западным оружием", – резюмирует Полянский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции