МИД России поставил ультиматум Западу: Есть одно условие

0 1 426
+1

Русский МИД поставил Западу ультиматум: Россия не исключает возможность сотрудничества, но осуществляться оно будет только при выполнении одного условия.

Рассмотрение форматов сотрудничества с Западом Москвой не исключается. Однако эти варианты сотрудничества должны быть на условиях России, об этом рассказал РИА Новости Александр Шульгин, посол Москвы в Нидерландах и постпред Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Возращения к "бизнесу как обычно", к прежней схеме взаимоотношений с недружественными нам государствами уже не будет. Однако Россия готова рассмотреть форматы сотрудничества на наших условиях, если и когда до этого "дозреют" западные столицы,- подчеркнул Александр Шульгин.


Рассказывая про ситуацию с Нидерландами, посол отметил, что страна по собственной инициативе приостановила все доступные направления двустороннего сотрудничества с нашей страной. Шульгин обратил внимание, что в очень большой степени именно из-за давления Гааги и развёрнутой в СМИ кампании против России бизнес, связанный с нашей страной, вынужден был свернуться.

Фактически полностью прекращено сотрудничество в областях образования, культуры, науки. Политические контакты сведены к минимуму,- добавил постпред России при ОЗХО.  



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции