Кулеба грозит России «большими событиями» к годовщине спецоперации

0 103
0

К годовщине спецоперации произойдут «большие события» в Нью-Йорке, которые заставят Москву «запомнить этот день», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он уточнил, что речь идет не об исключении России из Совбеза ООН. По словам Кулебы, 23 и 24 февраля будут посвящены «исключительно теме агрессии РФ».

«Будет много важных политических сигналов, будут решения по санкциям, оружию, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях. Скажу так: Россия запомнит, как мир отметит годовщину ее полномасштабной агрессии против Украины», — сказал Кулеба.


Ранее AP сообщало, что Украина и западные страны готовят к Генассамблее ООН резолюцию, в которой будет говориться о необходимости как можно скорее достичь мира, обеспечивающего независимость, суверенитет, единство и территориальную целостность Украины. Документ также будет содержать призыв к России немедленно вывести войска.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции