"Вагнер" толкает ВСУ к бегству: Что происходит на фронтах СВО

0 397
0

Военные эксперты сообщили, как обстоят дела русской армии в зоне специальной военной операции на Украине.

За последние сутки русская артиллерия провела обстрел позиций ВСУ на угледарском направлении. Под ударом оказались Большая Новосёлка, Золотая Нива, Пречистовка и Богоявленка. При этом идут ожесточённые встречные бои на юго-восточных окраинах Угледара в районе Никольских дач.

"На донецком фронте продолжаются городские бои в западной части Марьинки. Русские войска атакуют, ВСУ удерживают оборону. Также ВС России вели наступательные действия в районе Опытного. Артиллерия работала по Красногоровке, Невельскому, Первомайскому, Тоненькому и Авдеевке", - пишет телеграм-канал WarGonzo.

Активно ведут работу бойцы ЧВК "Вагнер". К юго-западу от Бахмута они продолжают штурм у Ивановского, но укронацисты всё ещё удерживают свои позиции. "Ожесточённые бои на восточных окраинах самого города. Ни одна из сторон не может похвастаться успехом. А вот севернее после взятия Красной Горы, похоже, ЧВК "Вагнер" решили вопрос и с Парасковьевкой. К северо-западу от этого населённого пункта "оркестранты" перерезали трассу М-03. Теперь удерживать позиции в Парасковьевке для украинской армии равносильно самоубийству", - отмечают последние новости спецоперации в соцсети.

Военные эксперты добавляют, что боевиков Зеленского расстреливают с высот на востоке, а с запада уже замыкается кольцо окружения. При этом "музыкантам" удалось вплотную подойти к Васюковке, а на севере атаковать в направлении Фёдоровки и Роздоловки.

Идут бои и на луганском направлении. Украинским националистам удалось нанести ракетный удар по Стаханову, однако в остальном инициатива находится за нашими ребятами. Известно, что со стороны Дибровой идёт атака в сторону Заречной, а немного севернее – наступательные действия на Ямполевку. Кроме того, солдаты предпринимают попытку прорыва к Невскому и Макеевке, а заодно оттесняют ВСУ за реку Оскол.

При этом зверства боевиков по отношению к мирному населению не прекращаются. "Украинские формирования нанесли удары по селу Алексеевка в Курской области. Жертв удалось избежать, однако снаряды повредили подстанцию, в населенном пункте возникли проблемы с электроснабжением", - пишет телеграм-канал "Рыбарь".

Также противник снова обстрелял территорию Белгородской области. Досталось посёлку Красное, где под удар угодила местная школа. В здании поврежден фасад и выбиты окна, благо обошлось без жертв.

Обстреливают ВСУ и населенные пункты Донецкой агломерации. За последние сутки боевики ударили по Горловке - в Никитовском районе повреждения получили дома и линии электропередачи.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции