ВСУ огрызаются, но отступают: Что происходит на фронтах СВО

0 149
0

Русские войска продвигаются всё дальше, освобождая Донбасс метр за метром. По словам самих же бойцов, боевики ВСУ продолжают огрызаться, но вынуждены постепенно отступать. 

По данным обозревателя Telegram-канала "Рыбарь", за прошедшие сутки бойцы ЧВК Вагнер в результате тяжёлых боев полностью освободили Парасковиевку. Боевики ВСУ были вынуждены отступить, бросив остатки техники и боерипасов.

Одновременно с этим русские войска развили наступление в направлении Орехово-Васильевки и Берховки. Ожесточённые бои продолжаются также в городской застройке Бахмута. В данный момент русские штурмовики проводят вылазки на позиции ВСУ в окрестностях бахмутского питомника в Ягодном.

Юго-западнее русские штурмовые отряды продвинулись вплотную к окраинам Красного, наступая с юга и юго-востока. Командование ВСУ экстренно перебрасывает на участок дополнительные силы в попытках удержать село и вернуть контроль над трассой в Константиновку.

Telegram-канал "Два майора" сообщает также о тяжёлых боях в районе донецкой Марьинки.

При этом ВСУ продолжают террористические удары по территории России. Боевики предприняли за сутки несколько атак с БПЛА на Брянскую, Курскую и Белгородскую области.

Также ВСУ осуществили обстрел населённого пункта Рубежное с применением артиллерийского орудия 155 мм. Поврежден жилой дом.

В ДНР сообщили об использовании 148 боеприпасов противником по Донецку и Макеевке. В результате обстрелов ранен человек.

Ранее стало известно о подготовке циничной провокации сообщил глава администрации Снигирёвского района Херсонской области Юрий Барбашов. Об этом стало известно после того, как николаевский областной прокурор дал интервью, в котором рассказал об эксгумации 27 тел мирных граждан, "которые погибли во время того, как город находился под контролем русской армии".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции