Пора расплаты: Украина сама должна платить за поставляемое вооружение, уверяют в Пентагоне

0 115
0

В США заявили, что Незалежная должна начать самостоятельно расплачиваться за поставляемые ей вооружения.

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер сделала неожиданное заявление. На слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса она отметила, что для Украины пришла пора самостоятельно платить за поставляемые ей вооружения.

Как добавил конгрессмен Майк Гарсия, такие изменения будут крайне важны для американских налогоплательщиков. При этом он признал, что Киев сейчас испытывает трудности.

"У них в бюджете нет такого масштаба возможностей сейчас, но им следует начать приобретать некоторые военные средства, - сказала Уолландер. - Это очень хорошая мысль, что нам нужно добиться того, чтобы они начали планировать собственные расходы на оборону и на всё остальное, что мы будем делать для их поддержки".


Между тем западные страны надеются, что новое натовское оружие позволит ВСУ достичь определённых военных успехов и отбить часть территорий до осени. Если же этого так и не произойдёт, то "партнёры" начнут всё сильнее давить на Зеленского, чтобы склонить его к мирным переговорам.

Источники в правительствах Германии и США говорят, что переговорный план уже разрабатывается. На словах все страны Запада готовы поддерживать Киев "столько, сколько потребуется", однако на деле союзники Украины готовы свернуть помощь, если станет ясно, что западное оружие не позволяет ВСУ добиться перелома в ходе вооружённого конфликта.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции