Пресса уже "переобулась". Как Запад готовит Киев к поражению?

0 665
0

Западные СМИ неожиданно "переобулись" и начали критиковать Украину за методы борьбы против России

Тон выходящих публикаций наводит на размышление, что Запад готовит Киев к поражению.

Чтобы понять тектонические сдвиги, которые произошли в журналистском сознании на Западе, стоит вспомнить публикации хотя бы полугодичной давности. О том, чтобы со стороны официальных рупоров демократии вроде британской The Times или американской The New York Times прилетела хотя бы одна критическая стрела в адрес ВСУ и Украины, даже не шло речи. Одни сплошные нападки на Россию и превознесение Киева. Отсюда и откровенные фейки про нашу армию, про потери сторон, про ход боевых действий. Но теперь тон западной прессы меняется. Сначала The Times рассказала о том, какой ценой даётся ВСУ удержание Бахмута. За год, по данным источника, Киев мог потерять до 100 000 человек. Теперь уже американский канал CNN отмечает, что ситуация под Бахмутом заметно хуже, чем её рисуют в офисе президента Украины.

Ещё один важный момент, на который отдельно стоит обратить внимание. Ещё совсем недавно западные СМИ считали, что Бахмут стратегически не столь важен. Но теперь всё меняется на глазах. Тот же CNN вещает, что если русские войска возьмут город, то Краматорск и Константиновка окажутся во власти нашей артиллерии.

Все эти сообщения западных СМИ появляются на фоне данных о том, что страны ЕС смогли наскрести для ВСУ всего 62 танка Leopard 2 для весеннего контрнаступления. Кроме того, из публикации The New York Times стало известно, что в ЕС пришлось в срочном порядке вызывать специалистов, которые ушли на пенсию, чтобы научить украинских солдат пользоваться немецкой техникой. Под Бахмутом ВСУ практически перестали применять артиллерию: снарядный голод вынуждает командование экономить каждый боеприпас. Очевидно, что помощь Запада постепенно сокращается и местные СМИ уже начали готовить почву для поражения Киева.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции