Под Донецком набирает обороты «Авдеевская мясорубка»

0 553
0

В Донбассе разгорается новое сражение, сообщает Telegram-канал «Сварщики»

«В то время как все внимание мировой общественности приковано к боям в Артемовске, серьезные обороты набирает Авдеевская “мясорубка”.

Чтобы представить ее масштабы, приведем один пример. 

В середине февраля этого года на усиление 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Авдеевку был переброшен 68-й отдельный стрелковый батальон из Одесской области.

Всего за пару недель участия в боевых действиях, по состоянию на 1 марта из 560-ти прибывших в район Авдеевки украинских военных 68-го батальона, в строю осталось всего около 250 человек. 

Чтобы хоть как-то заполнить украинские позиции, на передний край отправляют всех подряд. В надежде удержать оборону в Авдеевке в бой бросают даже водителей из взвода обеспечения. Похожее положение сложилось и в 53-й механизированной бригаде на том же направлении. В ней помимо водителей из батальона материального обеспечения на передовые позиции оправили большую часть связистов с бригадного узла связи.

Среди попавших недавно в плен военнослужащих 68-го батальона есть несколько человек мобилизованных в начале февраля этого года, которых без какой-либо подготовки из военкомата прямиком отправили воевать в Авдеевку».



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции