Киеву терять нечего: «украинские диверсанты» могут уничтожить трансокеанские кабели США

0 961
0

Соединенные Штаты совершили фатальную ошибку в рамках геополитической борьбы с Россией. На промашку американцев обратил внимание политолог Ростислав Ищенко.

Несколько дней назад издание The New York Times представило альтернативную версию уничтожения «Северных потоков». Журналисты, ссылаясь на свои анонимные источники в высших эшелонах власти США, сообщили о наличии украинского следа в истории с терактами в Балтийском море. Трудно сказать, на что именно рассчитывали американцы, поскольку данный тезис не выдерживает никакой критики.

Впрочем, примечательно здесь другое, считает политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко. Журналисты британского таблоида The Times утверждают, что о причастности к диверсиям «проукраинских группировок» спецслужбам США стало известно в первую неделю после взрывов. Однако обнародовать эту информацию они не стали из-за нежелания портить отношения между Киевом и Берлином. Такая позиция великолепна, считает эксперт.

Вашингтон в принципе не престает удивлять. Сначала заминка с передачей Киеву танков, а теперь и вовсе слив «организаторов» теракта. Поводов для обиды на США у Украины хватает. Россия же от всей этой ситуации только выигрывает. Теперь у нее есть все основания возложить ответственность за потенциальное уничтожение стратегически важной для Запада инфраструктуры на опытных и неуловимых украинских диверсантов. Судя по всему, американцы и сами не поняли какой козырь подкинули Москве.

«Партизаны обидятся и ударят. Киевскому режиму терять уже нечего. Вообще это идеальный повод для российского ответа за «Северный поток». Всегда можно сказать, что это украинские диверсанты. Думаю, США ждут большие проблемы с их центральными кабелями связи», – отметил Ищенко.


Схожей точки зрения придерживается политолог Дмитрий Куликов. В нелепых оправданиях США специалист усмотрел страх перед потенциальным ответом РФ. 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции