Симоньян отчитала американского журналиста в прямом эфире: "Дико для русского слуха" (Видео)

0 2 467
+2

Главред RT Маргарита Симоньян резко отчитала американского журналиста Майкла Бома. "Иностранный агент - это даже дико для русского слуха", - сказала она.

Таким образом Маргарита Симоньян ответила американскому журналисту, который уверял, что закон об иностранных агентах, изначально появившийся в США, всего лишь необходимый инструмент для регулирования сферы СМИ и якобы совсем не имеет репрессивного смысла. В то же время принятый аналогичный закон в России и планировавшийся к принятию в Грузии - это, дескать, нарушение свободы слова и инструмент шельмования независимых СМИ.

В ответ Симоньян поинтересовалась, делает ли он такие выводы по незнанию или действительно в это верит, и рассказала, как есть на самом деле:

Ты, может быть, не в курсе, когда говоришь, что российский закон не был вдохновлён американцами - я была одним из первых инициаторов этого закона и я точно знаю, чем он вдохновлён.


По её словам, вдохновлён он как раз тем, что США признали команду RT "иноагентами", закрыв абсолютно все двери и лишив их доступа к аудитории, а аудитории - к ним.

"Только после этого мы вообще начали об этом думать и говорить", - сказала журналистка и общественный деятель, отметив, что тогда "стала ходить по всем кабинетам с бумагами и буквально требовать и в эфирах, и в кабинетах, и публично, и не публично, чтобы у нас тоже приняли такой закон".

Потому что чего ж мы такие беззубые - нас так, значит, наказали, а мы здесь не делаем ничего.


Маргарита Симоньян также добавила, что, хотя её американский коллега и владеет русским языком, она русский знает с рождения.

И я тебе рассказываю, что никакого словосочетания "иностранный агент" до того, как вы нас обозвали так, в России, в русском языке не было вообще. У него не было никакой коннотации, никакого смысла и никакого шельмования, - подчеркнула главред RT.


По словам Симоньян, в России были враги народа, изменники Родины, но не иноагенты.

"Иностранный агент - это даже дико для русского слуха. Это мы у вас взяли всего несколько лет назад", - сказала она, выразив сожаление, что в России не удалось добиться, чтобы этот закон был хотя бы немного таким же жёстким, как в США.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции