«Китай развяжет России руки»: Ищенко намекнул, какую игру затеяла КНР

0 1 547
0

На фоне визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву могут быть приняты важные стратегические решения, касающиеся украинского кризиса.

К такому выводу пришел известный российский политолог Ростислав Ищенко. В интервью информационному изданию «Украина.ру» он подробно рассказал, как новые российско-китайские переговоры повлияют на ситуации на международной арене, а также намекнул, какую игру затеяла КНР.

Ростислав Ищенко предположил, что в ходе российско-китайского саммита, который состоится в Москве, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин обсудят различные вопросы международной повестки. Также на переговорах будет уделено достаточно много внимания проблеме украинского кризиса. Судя по всему, Пекин подготовил свой сценарий дальнейшего развития ситуации на Украине.

По словам политолога, Китай вряд ли готовится занять роль посредника в дипломатическом процессе по решению украинского кризиса. Пекин, преследуя собственные национальные интересы, рассчитывает на продолжение конфликта, который должен закончиться безоговорочной победой России. Вероятнее всего, Си Цзиньпин планирует оказать существенную поддержку Москве, а также публично занять позицию России в данном противостоянии.

«Китаю необходимо освободить России руки, развязать России руки на Западе раньше, чем начнется тайваньский кризис. Соединенным Штатам необходимо, чтобы российские руки на Западе были связаны как можно дольше. Китай развяжет России руки. Китаю это необходимо, на тот случай, если он начнет оказывать открытую, а не скрытую, как сейчас, военную помощь, получить под это дело логичное объяснение», — объяснил специалист.


Ищенко уверен, что КНР затеяла довольно хитрую игру в вопросе украинского кризиса. Все дело в том, что, поддержав Россию Пекин получит серьезное преимущество для решения своих проблем, связанных с Тайванем.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции