Не только Приазовье. Вскрыт секретный план ВСУ с разменной картой. Звучит впервые (Видео)

0 2 314
0

Стали известны ближайшие планы ВСУ по противодействию русской армии. 

Оказывается, Киев собирается ударить не только по Приазовью, но и рассматривает вариант удара по Белгороду. Такое заявление звучит впервые.

О планах ВСУ рассказал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, на данный момент украинская армия накопила резерв примерно в 200 тысяч человек, которые будут выполнять различные задачи. В частности, одна из группировок может начать движение из Харькова в сторону Белгорода. Такой план ранее не назывался ни одним источником и звучит впервые.

Они попытаются выйти на территорию Белгорода, чтобы он стал хорошей разменной картой для давления на Россию,- пояснил Пригожин.


Кроме того, ВСУ готовят мощный ударный кулак в районе Днепропетровска. Эта часть группировки попытается ударить по Запорожской области с выходом на Мелитополь. Кроме того, группировки формируются в районе Херсона и на Лиманском направлении. Одним словом, ВСУ собираются атаковать широким фронтом.

По словам Евгения Пригожина, на Бахмутском направлении со стороны ВСУ сейчас задействовано 60 тысяч бойцов. Ещё 20 тысяч находятся в резерве. Если русские бойцы возьмут город, то эта группировка может начать движение в сторону Запорожья.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции