"Я тоже гордый". Забытый латвийский актёр Калныньш вдруг вспомнил, что Россия ему "недоплатила" (Видео)

0 601
0

"Я тоже гордый". Забытый даже на своей родине латвийский актёр Калныньш вдруг вспомнил, что Россия ему "недоплатила". Когда и сколько, пока неизвестно.

Удивительные "открытия" совершаются спустя более чем 30 лет после распада СССР. Оказывается, это не русский народ обеспечивал высокий уровень социальной защиты и культурной жизни остальных республик Союза. Напротив – малые народы, в первую очередь прибалтийские, якобы кормили и просвещали тёмных и неумелых русских.

Именно такой вывод напрашивается из слов латвийского актёра Ивара Калныньша, который своим профессиональным успехом обязан сначала советскому, а затем российскому кино. Сейчас же, после длительного творческого простоя, никому не нужный в Латвии артист внезапно вспомнил, что всё было совсем наоборот. Что русское кино ему неинтересно и он вообще забыл все свои работы в отечественных проектах (то есть, по сути, всю свою творческую биографию).

Ну а когда речь заходит о внезапно проснувшейся русофобии, в большинстве случаев возникает и тема "русские мне должны". Так и считает Калныньш, заявив следующее:

Вы [Россия, отечественный кинематограф] мне должны, недоплатили… Я тоже гордый – Госкино на нас миллионы зарабатывало, а нам бросили шуточные деньги.


Точную сумму долга русского народа перед собой Ивар Калныньш пока не озвучил.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции