Захарова преподала урок журналисту CNN – американцы в шоке

0 6 981
+1

Западных комментаторов впечатлило, как Мария Захарова преподала урок американскому журналисту и буквально вбила гвоздь в крышку гроба CNN. 

Некоторое время назад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова буквально в пух и прах «разнесла» журналиста CNN Фредерика Плейтгена, который пытался ее спровоцировать. Ему не удалось задуманное, российский дипломат ответила ему четко и ясно – но так, что Плейтген явно подобного не ожидал.

Дипломат объяснила американцу, почему произошел конфликт в Донбассе, на каких основаниях действует Россия и предложила поговорить с уроженцем Донецка – одним из журналистов, который присутствовал в зале. Впрочем, как отметила Захарова, работнику CNN в США все равно не разрешат опубликовать правду, в противном случае его на родине просто «отменят».

Также Захарова напомнила заокеанскому работнику диктофона, что США вторгались в Югославию, Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан, не имея на то абсолютно никаких законных оснований и грубо нарушая международное право. В ответ на это писака CNN смог лишь промямлить, что сейчас речь идет не об этом, а об Украине.

«Если вам не нравятся мои ответы, это не значит, что я вам не ответила», – отрезала Захарова.



Через некоторое время после этой пресс-конференции видео было опубликовано американским YouTube-каналом Russian News. Иностранные зрители, посмотревшие этот ролик, были просто шокированы. Многие признались, что никогда раньше не слышали точки зрения России, потому что американские СМИ цензурируют новости. Другие комментаторы отметили, что на фоне аргументированной позиции Захаровой пропагандистские речи журналиста CNN выглядели просто глупо.

«Мария Захарова бесплатно дает "журналисту" CNN мастер-класс по журналистике. Блестяще, просто блестяще», – гласит один из комментариев.

«Вот почему мы все любим Марию Захарову. Она вбила его, как гвоздь в крышку гроба CNN. Салют! Z!» – пишет другой интернет-пользователь.

«Мне жаль Захарову, потому что ей приходится снова и снова объяснять все этим "журналистам". Но они там не для того чтобы слушать то, что она говорит, а для того чтобы попытаться вытянуть из нее нужные слова и перекручивать то, что она сказала», – поделился мнением один из англоязычных комментаторов.

«Молодец, Мария, им не нравится правда, этим американским лицемерам», – пишет еще один комментатор.

«Обычно я ограничиваю себя чтением достоверных новостей и комментариев из Украины и частных (не финансируемых государством) СМИ, таких как Washington Post, но я должен признать, что это первое полное интервью, которое я когда-либо слышал из России. Из коротких отрывков Путина, которые я прочитал, Россия кажется мне сумасшедшей, но, услышав целую речь из России... теперь я в замешательстве. Почему эти переговоры не представлены в основных надежных средствах массовой информации? Некоторые из поднятых тем заставляют меня начать задавать вопросы», – житель Запада частично прозрел, хотя пока еще считает, что украинские СМИ якобы публикуют «достоверные» новости, а Washington Post не цензурируется политиками.

«Я восхищаюсь элегантным терпением этой замечательной дамы перед таким неоправданным и возмутительным высокомерием псевдожурналиста», – пишут комментаторы с Запада.

«Я уже второй раз смотрю это потрясающее видео Захаровой, она была похожа на тигрицу, удивительная леди», – восхищаются российским дипломатам интернет-юзеры.

«Я абсолютно всегда поражаюсь качеству и интеллекту российского дипломатического персонала. Они такие высокообразованные и красноречивые. Вы можете видеть искренность, честность и согласованность их речи от начала до конца. Западная псевдожурналистика – это просто пропагандистская блевотина», – уверены подписчики YouTube-канала.

«Она настолько превосходит нашего первого так сказать пресс-секретаря, у нее нет записной книжки и телесуфлера. Блестяще», – констатируют американцы.

«Вот как это выглядит, когда репортер не в своей тарелке. Она озвучивает факты, а не клише и банальности», – гласит еще один отзыв.

«США просто не могут смириться с тем, что кто-то говорит правду. А теперь им читает лекцию русская женщина. Отличная работа, госпожа Захарова», – подытожили комментаторы.

Стоит отметить, что об этом видео высказался и американский историк Эрик Зюсс. Он отметил, что CNN так и не сообщил своим зрителям или читателям абсолютно ничего об этом инциденте. Это доказывает правдивость слов Захаровой, которая так и говорила: журналисту CNN не дадут рассказать американцам правду.

Эрик Зюсс назвал Фредерика Плейтгена рупором вашингтонской лжи, а политический эксперт из США Пол Крейг Робертс отметил, что Захарова просто разорвала «этот кусок экскрементов CNN в клочья».

Робертс также отметил, что представителям России пора понять: бессмысленно тратить внимание, время и энергию на разговоры с американскими журналистами и правительственными чиновниками, потому что они никогда не скажут правды.

«Но вы можете посмотреть и сравнить профессионализм Захаровой с невежеством CNN, которое разоблачает весь американский мейнстрим и большую часть американских “альтернативных средств массовой информации”», – подвел итог Эрик Зюсс.


Он убежден, что все, кто полагается на американские и британские «СМИ», полностью обмануты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politros.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции