Посол России задал США неудобный вопрос в лоб, припечатав русской пословицей

0 2 208
0

Посол России в США Анатолий Антонов задал Вашингтону в очередной раз неудобный вопрос о том, почему американцам можно помогать Киеву поставкой оружия, а никому другому помогать России нельзя.

 А после добил США известной русской пословицей про зеркало и рожу.

Не раз мы задавали вопрос, почему американцам можно помогать Киеву поставкой оружия, боеприпасов, добиваясь всё больших жертв на поле боя, а никому другому помогать России нельзя, - обратил внимание посол России Анатолий Антонов, отвечая на вопрос СМИ. - Почему американцы говорят о политике "одного Китая" и при этом помогают сепаратистам Тайваня вооружаться, нацеливая американское оружие против властей Пекина. Почему американцам можно наносить удары в различных уголках мира, как сейчас они делают это в Сирии, где, к слову, находятся незаконно, а защищать Дамаску свои национальные интересы, как считают в Вашингтоне, - недопустимо. Почему безнаказанно проводятся американцами бомбардировки после Второй мировой войны более чем в 20 государствах. Разве можно забыть, кто действительно представляет настоящую угрозу миру.


Впрочем, досталось от русского дипломата не только американцам, но и другим странам Запада, которые не только не ввели против Вашингтона за все преступления США санкции, но и вовсе цинично промолчали. Вместо того чтобы урезонить США или хотя бы осудить их действия, "западные страны стыдливо опускают глаза, отказываются обсуждать данные факты". Как заострил внимание Антонов, в ответ на злодеяния США у западных стран нет ни проблесков возмущения, ни тени упрека.

Разве это тот международный порядок, который нужен всем государствам мира? - задаёт логичный, но весьма неудобный для Соединённых Штатов вопрос посол России. - Почему многие десятилетия мир терпит американское ядерное оружие в странах Европы? Разве его наличие на территории европейских государств способствует миру и безопасности?


Русский дипломат указал на то, что стоило России только обозначить намерение следовать примеру США в военно-ядерной сфере (в части размещения своего тактического ядерного оружия на территории Белоруссии), как тут же в адрес Москвы возникло жёсткое неприятие такого шага. Понеслись голословные угрозы и обвинения в якобы разрушении стратегической стабильности и скатывании мира к ядерной войне.

В ответ на подобные завывания Запада Антонов посоветовал американским "стратегам" почаще "смотреть в зеркало правды", припечатав их известной русской народной пословицей "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции