Сценарий полного фиаско ВСУ: Запад готовится пойти на самые крайние меры

0 132
0

Последние заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о подготовке ЕС к отправке на Украину так называемого миротворческого контингента могут говорить об истинных планах Запада по украинскому кризису.

К такому выводу пришел доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев. В интервью информационному изданию «Взгляд» он подробно рассказал о возможном сценарии полного фиаско ВСУ, а также объяснил, почему Запад готовится пойти на самые крайние меры.
 
Вадим Трухачев обратил внимание, что на фоне анонсированного контрнаступления ВСУ в ЕС неспроста начали говорить о подготовке «миротворческих сил» для введения на территорию Украины. Вероятнее всего, страны Запада готовят определенный запасной план на случай полного фиаско ВСУ. Речь идет о создании специального военного контингента, который может принимать участие в украинском кризисе на стороне киевского режима.
 
«Европейские подразделения могут принимать непосредственное участие в боевых действиях, чтобы восполнить кадровый голод в ВСУ. При этом отправлять, скорее всего, будут не регулярные армии, а какие-то сводные соединения по типу французского Иностранного легиона или иностранной ЧВК», — объяснил специалист.


 
По словам эксперта, США и ЕС опасаются, что украинская армия потерпит поражение в ходе предстоящего контрнаступления. Именно поэтому Запад готовится пойти на самые крайние меры, направленные на введение отдельных войск на украинскую территорию. Однако такой сценарий приведет к непоправимым последствиям, поскольку может спровоцировать крупный международный конфликт, способный перерасти в настоящую мировую войну.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции