ВСУ собрали ударный кулак против русских: Под угрозой Крым, пехота и ВКС

0 335
0

В ход против русских войск пойдёт украинская "гвардия наступления". Её задача - ударить по Крыму и Донбассу. МВД Украины сообщило о завершении формирования этого соединения. Теперь его участников натаскивают на то, как убивать русскую пехоту и уничтожать самолёты и вертолёты ВКС России.
 
Обещанный ранее Киевом ударный кулак против русских собран. МВД Украины отчиталось о завершении формирования так называемой "гвардии наступления". В частности, замдиректора департамента планирования применения Главного управления НГУ полковник Николай Уршалович сообщил о том, что в штурмовики новой бригады, мол, уже поступило свыше 35 тысяч анкет, из которых половина - в Нацгвардию Украины.
 
Впрочем, поскольку из всего этого количества лишь 10 процентов добровольцев принято в ряды бригад, можно себе представить, насколько плохо всё с набором в "гвардию наступления". К тому же хоть ударный кулак против русских и собран, но ещё пока не обучен. Сейчас с боевиками работают инструкторы. Говорят, по индивидуальному плану.
 
Проводится обучение с оружием, в частности крупного калибра, также пулемётами, - уточнил Уршалович. - Военнослужащие изучают тактику действий в различных условиях обстановки и видах боя, учатся правильно выбирать позицию и проводить маскировку, выполняют упражнения учебных стрельб из штатного оружия.


 
Судя по тому, что основными задачами новых украинских подразделений станет уничтожение наземных и воздушных целей, под ударом окажется русская пехота и боевые самолёты с ударными вертолётами ВКС России.
 
И хотя сегодня рекрутинговая кампания "гвардии наступления" официально завершается, украинские власти вполне могут её продлить. В МВД уверяют, что якобы из-за "большого количества желающих вступить в штурмовые бригады". Но Сеть полна видеороликов, которые ясно показывают, что украинские мужчины категорически не хотят пополнять ряды "мяса" и быть "утилизированными" в ходе СВО.
 
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный в своём Telegram-канале также отметил, что в МВД Украины отчитались о формировании восьми штурмовых бригад так называемой "гвардии наступления" для атаки на Крым и Донбасс, подчеркнув, что все они готовы к "активным наступательным мероприятиям".
 
Между тем в новом пакете военной помощи Украине, о котором США объявят, вероятно, в понедельник, ВСУ будет поставлено оборудование для форсирования водных преград, радиолокационные станции воздушного наблюдения, бензовозы, высокоточные авиабомбы и ракеты для ЗРК NASAMS,- обратил внимание военкор.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции