ВСУ оказывают сопротивление только в одном месте Бахмута: Что происходит на фронтах СВО

0 404
0

Выяснилось, какими событиями отметились последние сутки в зоне специальной военной операции на Украине.

Накануне в Клинцовском районе Брянской области упал легкомоторный самолёт, прибывший со стороны Украины. Пилот - 67-летний Александр Морозов - заявил, что получил задание за 50 тысяч гривен сфотографировать местность, но во время полёта подвёл винт.

Однако у экспертов мнение совершенно иное. Летчик-инструктор, майор ВВС, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолетах Андрей Красноперов предполагает, что украинский пилот намеревался атаковать нефтепровод "Дружба". "Я думаю, полёт Морозова связан с нефтепроводом, который находится в этом районе. На него атаки были с украинской стороны, беспилотники летали. Известный нефтепровод "Дружба"... Учитывая, что у Морозова бронежилет был и автомат, который он после посадки прикопал землей и убежал в лес. Ясно, что с оружием он летал не просто так", - цитирует Красноперова РЕН ТВ.

Автор телеграм-канала "Рыбарь" добавляет, что пилот задержан.

Кроме того, украинские националисты намеревались обстрелять Мелитополь Запорожской области. Благо, у них ничего не вышло – помогли русские военные.

"Российская ПВО пресекла попытку ракетного обстрела Мелитополя. Сегодня ночью боевиками ВСУ по городу были выпущены шесть ракет Himars. Все они были перехвачены и сбиты ПВО России. По предварительной информации, ущерба и жертв нет", - сообщил о подробностях ЧП в своём телеграм-канале председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Развиваются события и в Бахмуте. Ребята из ЧВК "Вагнер" продавливают оборону украинского гарнизона с юга, востока и севера. "Вся территория вдоль реки Бахмутка, которая протекает через город, под полным контролем "оркестрантов". Центр населённого пункта также за ними. Упорное сопротивление ВСУ оказывают в юго-западной части у въезда в Бахмут. Также они как могут сдерживают наступление "музыкантов" в северных районах города", - сообщает последние новости телеграм-канал WarGonzo.

На донецком фронте русские военные вели штурмовые действия в городской черте Марьинки и в направлении Первомайского. Здесь есть небольшое продвижение. Также наши бойцы заняли несколько новых позиций вблизи посёлка Керамик.

Кстати, за минувшие сутки украинские боевики в очередной раз показали свою суть, ведя огонь по мирным жителям. Так, ВСУ с помощью беспилотника сбросили взрывное устройство в Суземском районе Брянской области, ранив гражданского. В Курской области националисты обстреляли Гордеевку, в Белгородской - Новую Таволжанку. Также обстрелу подверглась территория Луганской Народной республики. "Противник обстрелял Рубежное с применением РСЗО HIMARS (2 ракеты). Погибло двое мужчин 1956 и 1958 годов рождения, ранения получила мирная жительница, повреждено два многоквартирных жилых дома, - пишут в телеграм-канале "Два майора". - По ДНР враг выпустил 34 боеприпаса. Под огнём Горловка, Донецк, Владимировка. Ранена мирная жительница".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции