США намерены поставить во главе Турции второго Зеленского - Haber7

0 124
0

Соединённые Штаты нацелились на переворот власти в Турции, считает местная пресса.

Обозреватель турецкого издания Haber7 Озгюр Байрак уверяет, что США собрались поставить во главе Турции своего лидера. Речь идёт о политике, напоминающем украинского лидера Владимира Зеленского. Нынешний же турецкий глава Реджеп Тайип Эрдоган Вашингтону совершенно не нужен. 

"Поэтому они намерены поставить в Анкаре своего человека, как это было с Киевом, чтобы "новая кровь" принимала участие в борьбе Запада против России. На роль Зеленского уже подобран актёр из турецкой оппозиции", - сказано в материале Байрака.


Журналист напомнил, что Турции ожидаются выборы президента. А оппозиция страны уже получила задачу от Штатов - взять на себя роль украинского лидера. Однако переговоры политиков якобы пока не привели к конкретному результату.

Напомним, ранее турецкий президент Эрдоган заявил, что после действий посла США в Анкаре двери президента для него закрыты: "Пусть знает своё место". Причина в том, что дипломат провёл встречу с оппозиционным кандидатом на будущих президентских выборах - Кемалем Кылычдароглу.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции