Последние вопли «Правого сектора»

0 2 094
0

О том, что «Правый сектор», да и прочие «Азовы» на Украине будут потихоньку убирать разговоры идут не первый день и что самое интересное – не только в «москальской прессе» и «СМИ сепаратистов», а именно в Украинских СМИ, где об этом не высказался только ленивый.
 
У «сепаратистов» эта тема вообще всегда была на третьем плане, так как, во-первых, Горловчанам глубоко фиолетово палит по ним «Правый сектор» или «Левый овал».
 
Во-вторых, выше двух крыш внутренних проблем со становлениями республик и только в третью очередь между делом обсуждают «ну что там не на Едыной творится?».

А твориться там ровно тоже, что и во всех остальных постреволюционных колониях США – идет работа над имиджем. Ведь не может «самая, самая демократия» поддерживать прям уж так совсем нацистов и исламистов? Точнее может, но не долго, а то потом и выходит, что правосек бьет битой гомосека, а гомосек, пардон гей в США святее Папы Римского и в головах простых любителей гамбургеров из Нью-Джерси нет, нет, да и закрадется сомнения в «борьбе за свободные ценности». А это, в свою очередь, новый траты на политтехнологов и пиарщиков.

Потому и вывели из политического поля некогда таких полезных хорватских нацистов-усташей, хвастающихся отрезанными ушами сербов с Краины. Поэтому открестились от ИГ, хотя и посылают им оружие и покупают нефть и даже не сильно возмущались, когда в Египте постреляли исламистов.

То же самое ждет и Украину. У «Правого сектора» был выбор – стать «цивильными», войти в партии, продолжать бить себя пяткой в грудь и не мешать дербанить Руину и гнать на убой мясо или стать крайними. Вполне себе респектабельный Ярош с удовольствием бы выбрал первый вариант, да вот незадача – остальные «боевые товарищи» либо на идее, как Билецкий, либо попросту считают оставшиеся за Украиной территории, как свою добычу, как «Айдар» или хлопцы из Закарпатья, а значит они обречены на списание.

Но, дабы уже не снести мозг рядовому львовянину, нужен был хороший повод. Точней поводов было хороших много, но нужен был повод убойный и он пришел сам.

Дабы не загружать предысторией этой разборки, вкратце она состояла в том, что бандюки из «Правого сектора» по праву сильного решили отжать один из самых доходных бизнесов Украины – контробанду, у одного из двух самых крупных и авторитетных местных боссов – Михаила Ланьо. Не первый случай, когда нацисты отжимают себе бизнес, но тут они налетели на очень уж своенравных и малоконтролируемых людей – это раз и дали реальный повод отправить себя в утиль – два, с чем их, идиотов, и поздравляю.

  Итак, сегодня правосеки постреляли на Закарпатье хлопцев – спорсменов Ланьо, а когда на стрельбу явились органы правопорядка (в далеком от Киева Закарпатье они еще приучены ехать на стрельбу, а не тикать куда подальше), то и милицию постреляли тоже, на последок пальнув из гранатомета по милицейской машине, чтобы все как в Терминаторе.

Этим налетом правосеки ухитрились взбесить сразу две местные группы – самого Ланьо, на которого был организован наезд и местных милиционеров, которые еще с Майдана, скажем мягко, не сильно любили «Правый сектор». На «ПС» объявили охоту, а те в свою очередь объявили войну с применением всех военных средств

Итог, как мы уже писали на портале: «Спецназ МВД и Нацгвардию перебрасывают в ставшее горячей точкой Мукачево.

При этом по информации «Закарпатья онлайн» в сторону Мукачево выехал десяток машин «Правого сектора» из Ужгорода, а в соцсетях курсирует информация о подкреплении для правосеков из Львова».

Там они еще немного повоевали. Потом решили поговорить, притянули к делу Яроша и Геращенко, но пока ни к чему не пришли.

К тому же «Правый сектор» объявил новый Майдан в Киеве. Предполагаю, что соберется целых сотни две, которые по кричат, пожгут покрышки и с чувством собственного достоинства пойдут по домам – это не первый раз и думаю их не последний, но теперь абсолютно бестолковый – за год нынешняя власть соорудила отличную карательную вертикаль и отработала ее действие на сопротивлении. Теперь пришло время испробовать ее на себе и Псам.

А в конце, умные уйдут в партию Ляшко, который будет отрабатывать номер эдакого украинского «радужного» Жириновского, а дураков помножат на ноль, и по всем ТВ будут рассказывать, как на Украине победили фашизм.

Вот только Донбассу легче не станет – разница быть убитым от града «демократичного и проевропейского» карателей или чисто нацистских не такая уж и большая. Особенно если это будут одни и те же люди.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/articles/id/1364

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции