США ещё больше отстали от РФ по гиперзвуковому оружию (Видео)

0 66
0

Россия остаётся единственным лидером в сфере разработок и применения гиперзвукового оружия на разных платформах.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт «ПолитНавигатор».

«Успешные испытания американского гиперзвукового оружия на начальных стадиях, которые были приведены, закончились тем, что разработка основной гиперзвуковой ракеты США прекращена. Потому что оказалось, что путь, по которому они пошли, бесперспективен.
В США начинается разработка других гиперзвуковых ракет, с нуля, другой американской компанией. Так что – отставание, которое было у США, только увеличивается. У США нет не только гиперзвукового оружия, а то, что разрабатывалось, потрачены огромные деньги, оказалось несостоятельным. Начинают с начала», – сказал Кедми.


Он подчеркнул, что гиперзвуковое оружие имеет решающие значение к XXI веке из-за своей мощности, точности и невозможности противостояния ему. При этом именно Россия является, и в обозримой перспективе останется, лидером в этой сфере.

«У России сегодня два вида гиперзвукового оружия. Одно на морской платформе, которое уже в строю, это крейсер «Адмирал Горшков», и новые корабли. Это «Циркон». И воздушного базирования, это «Кинжал».

Ожидается ещё ввод в строй элементов гиперзвукового оружия на базе «Циркона». Это подводные лодки, первые должны быть оснащены в течение этого года. А также «Циркон» воздушного и наземного базирования.

Это резко увеличивает возможность использования этого оружия на поле боя. Это резко усиливает мощь российской армии», – сказал бывший разведчик.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции