ВСУ на грани: "Вагнер" устроил боевикам беспрецедентно тяжёлые бои в Артемовске

0 519
0

ЧВК "Вагнер" теснит боевиков ВСУ в Артемовске, беря квартал за кварталом. 

Киев задействовал танки под Авдеевкой. Также украинцы на Пасху обстреляли Белгородскую область.

Ситуация в Артемовске близка к развязке, бойцы ЧВК "Вагнер" долавливают остатки боевиков ВСУ в городе. Однако Киев продолжает огрызаться, отправляя на прорыв танки и устраивая подлые обстрелы.

Артемовское (Бахмутское) направление

Именно на этом направлении сейчас идут самые ожесточённые бои. За день бойцы "Вагнера" взяли сразу два квартала на севере и юге Артемовска. Также "оркестранты" наступают на западе города с целью выбить остатки боевиков ВСУ с железнодорожной ветки.

При этом украинские военные при отступлении намеренно уничтожают жилые здания и городскую инфраструктуру, чтобы задержать продвижение русских сил. Русские подразделения ВДВ, как могут, помогают "музыкантам", сковывая противника на флангах.

В целом, ситуация близится к развязке. И это признают даже западные эксперты. Они опубликовали интерактивную карту, на которой видно, как ВСУ последние 4 недели теряли Артемовск.


Донецкое направление

На этом участке враг несёт огромные потери, как в живой силе, так и в технике. Минобороны России сообщили, что за сутки украинская армия на этом участке потеряла больше 315 бойцов, а также несколько гаубиц и бронемашин.

Продолжается наступление в районе Степного, Северного и Первомайского. Русские силы продолжают штурм западной части Марьинки, а также Победы и Новомихайловки.

В свою очередь противник попытался перейти в контрнаступление и даже задействовал танки. Однако попытка прорыва была вовремя замечена, и тяжёлую технику ВСУ незамедлительно накрыли артиллерийским огнём, не оставив украинским боевикам ни шанса.


Запорожское направление

Русская армия успешно наступает в районе Никольского, к юго-востоку от Угледара. Также в Минобороны РФ заявили о нанесении ударов по позициям ВСУ в районе Новомихайловки и Угледара.

Обстрел на Пасху

Не имея успехов на поле боя, боевики ВСУ устраивают трусливые обстрелы мирных районов Белгородской области. Даже канун Пасхи не стал исключением. Под огонь боевиков попало село Новая Таволжанка. Пострадала бабушка 73 лет.

Ничего святого нет, в такой великий праздник продолжать обстрелы мирных жителей!- возмутился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции