Киев выставил НАТО ультиматум. Над итогами будут смеяться не только в России

0 1 205
-1

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба жёстко, но вполне ожидаемо решился выставить ультиматум НАТО. 

Беда заключается в том, что реальных рычагов давления на альянс у Киева нет, а над итогами наскока зарвавшегося дипломата посмеётся весь мир. Не только Россия.

Стоит отметить, что Киев уже давно взял за правило общаться по сложным и резонансным вопросам своего бытия с Западом не через непосредственные контакты и встречи, а через классические вбросы в СМИ. Так было и на прошлой неделе, когда Кулеба нарочито акцентировано заявил, что Украина не приемлет суррогатных решений грядущего саммита стран НАТО, который пройдёт в Вильнюсе. Переводя на конкретный язык, глава МИД Украины поставил Североатлантическому альянсу ультиматум: Киев хочет в НАТО здесь и сейчас, а не через 10-20 лет. Вариант с тем, что в столице Литвы Зеленский и компания в очередной (по подсчётам Кулебы - в 130-й) раз услышит о политике "открытых дверей" и прочей ерунде, то Киев очень серьёзно расстроится.

Но, собственно, расстройством горячих голов киевской хунты вся эта история и закончится. На то есть целый ряд факторов. Во-первых, стоит понимать, что дипломатия для журналистов и настоящая линия Киева сильно отличаются друг от друга. Зеленский, Кулеба, Подоляк и прочие "злые" персонажи украинской политики могут рвать и метать только в кадре. На деле все они отлично понимают, что без поддержки НАТО их дни сочтены.

Вторая причина ещё более важная. Многочисленные сливы, которые явно устраивают сами же представители стран НАТО, недвусмысленно говорят, что именно сейчас Киев в организации никто не ждёт. Наконец, третья причина ещё более весомая. В организации есть не только безумцы из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, но и более рассудительные французы, деловитые немцы и осторожные американцы. Именно она - сила НАТО, и они не готовы к новым проблемам. Наконец, против членства Украины в организации явно выступят Венгрия и Турция.

В общем, Кулеба  может обижаться на "западных друзей" сколько захочет. Но Киев без НАТО просто рассыпется, а над словами дипломата просто посмеются во всём мире.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции