Штурм позиций ВСУ. Русские медлят - украинцы кричат. Всё идёт по плану

0 319
0

 

Западные кураторы прекрасно понимают, что наступление ВСУ станет скорее пиар-акцией, чем реальным блицкригом. Потому неонацисты и медлят - лишь кричат о собственных планах. С другой стороны, и ВС России не торопят события, и на то есть веские причины.

В сегодняшнем обзоре "Первый русский" собрал мнения экспертов, которые должны помочь понять, что происходит на поле боя - как локальном, в зоне специальной военной операции (СВО), так и глобальном, на геополитической арене.

Наблюдайте за генералами НАТО

Израильский эксперт, бывший дипломат и сотрудник спецслужб Яков Кедми полагает, что России в принципе не стоит торопить события. Поскольку сейчас мы наблюдаем большую игру генералов НАТО в Незалежной. Не стоит думать, что нам противостоят глупцы. Вовсе нет. Американские, британские, немецкие инструкторы - профессионалы. И их задача на сегодня - нанести России как можно более болезненный удар, исходя из имеющихся возможностей.

Да, возможности ВСУ невелики. Но ужалить могут и они. Поэтому, считает Кедми, ВС России следует дождаться наступления украинских солдат, а затем разгромить их. Только после этого следует идти на штурм. С другой стороны, есть вероятность, что генералы НАТО просто распространяют дезинформацию, убеждая нас в неминуемости наступления ВСУ.

Возможно, все эти анонсы об украинском контрнаступлении, все эти сливы "секретных документов" - элементы одной цепи. Россию просто хотят обмануть, заставив поверить, что ВСУ действительно готовы к мощной атаке.

Но не по таким документам разведка определяет реальное положение дел. Но они пытаются, это британская традиция. И так и надо смотреть на эти вдруг появившиеся "секретные документы", в которых ничего секретного нет, но есть много дезинформации, - подчеркнул Кедми.

С точностью до дня. Ключ - Бахмут

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что анонсированное наступление ВСУ начнётся ровно в тот момент, когда Бахмут будет полностью освобождён. Дело в том, что украинскому президенту Владимиру Зеленскому будет нужна "величайшая победа", чтобы прикрыть события в Бахмуте.

Я образно говорю "в этот день", это может быть плюс несколько дней, плюс неделя. Но очень близко, потому что у украинцев выставится огромное количество войск, - подчеркнул он.


По словам лидера ЧВК, после взятия Бахмута ВСУ воспользуются тем, что "музыканты" втянуты внутрь города и попытаются "резать" их с двух сторон с флангов. Поэтому очень важна защита флангов на Бахмутском направлении.

Касательно нашего наступления после взятия Бахмута, которое было анонсировано месяц назад Министерством обороны, я могу сказать, что уже сегодня мы можем это делать, и сегодня уже нам никто не мешает выходить на оперативный простор, потому что ситуация вокруг Бахмута в радиусе 10 километров ничем не изменится после его взятия, - сказал Пригожин.


Также Пригожин добавил, что группы ВСУ, которые находятся сейчас внутри Бахмута и атакуются "музыкантами", занимают площадь "фактически километр на два".

Большой финансовый скандал в США - часть наступления

Главред ANNA NEWS, полковник в отставке Анатолий Матвийчук не исключил, что столь желаемого Западом контрнаступления ВСУ попросту может не произойти. У Незалежной не хватает ни сил, ни ресурсов. Планы возможного наступления и вовсе самоубийственные, предполагающие серьёзные человеческие потери. 

Впрочем, не исключено, что украинцы попытаются действовать хаотично, устраивая несистематические атаки. Вероятно, ждать атаки следует со стороны Запорожья в направлении Купянска, полагает эксперт. Однако пока все разговоры про контрнаступление ВСУ - не более чем пропаганда. И заморские кураторы Киева видят в этом и свой интерес хотя бы потому, что в США назревает громкий финансовый скандал.

У американцев заканчиваются средства, придётся включать печатный станок. Однако, несмотря на денежный дождь, проблемы - и ситуация на Украине, и Тайвань - от этого не становятся меньше.

Перед США стоит вопрос, что делать дальше. "Поэтому администрация Байдена теребит Зеленского: давайте, дайте какой-нибудь результат, чтобы мы могли отчитаться. Если они не смогут отчитаться за проделанную работу, я думаю, эта власть (в США - ред.) будет свергнута, и для Украины это будет означать конец, - пояснил Матвийчук.

Между тем Кирби открестился от наступления Киева

США хотят удостовериться, что наступление Киева будет успешным, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

По словам Кирби, Штаты ждут успешного наступления ВСУ. При этом Кирби открестился от ответственности и переложил всё на украинского президента Владимира Зеленского. Мол, Штаты ни при чём, и Зеленский сам решает, каким будет направление наступления.

Куда они пойдут и когда они пойдут - всё это будет зависеть от решения Зеленского,- сказал Кирби.


Какие при этом Киев понесёт потери, в Белом доме не переживают. Главное - успех для самих Штатов, который они ожидают получить руками украинцев.

Мы хотим убедиться, что они достигнут успеха в наступлении,- добавил Кирби.


Так что США делают хорошую мину при плохой игре. А России нужно набраться терпения. Резкие движения сейчас не нужны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции