Бред Минобороны Украины о "сбитом "Кинжале" подхватили в Пентагоне: Попытайтесь не засмеяться

0 2 182
+1

 

Военное ведомство США уверяет, что ВСУ удалось сбить русский "Кинжал".

Ранее появилась информация о том, что украинская ПВО якобы сбила гиперзвуковую ракету Х-47 "Кинжал" ВС России. Сразу после этого Запад подхватил и с радостью растиражировал эту новость.

"Что касается деталей, то обращайтесь к украинцам. Я могу подтвердить, что они сбили русскую ракету, используя систему ПРО Patriot", - сказал руководитель пресс-службы Пентагона Патрик Райдер на брифинге. Однако уточнять, какой именно комплекс ПРО Patriot - полученный ВСУ от Германии, Нидерландов или США - применялся против нашего "Кинжала", он не стал.


Кстати, обозреватель Александр Ситников уже заявил, что эта информация не соответствует действительности. То есть никакой "Кинжал" украинская сторона не сбила, зато фейковой новостью добавила себе проблем.

Так, по мнению обозревателя, распространяя такого рода ложную информацию, Киев создаёт видимость того, что ВСУ якобы надёжно защищены от ударов с воздуха. По этой причине новые поставки американских зенитных комплексов Киеву пока не предвидятся, отметил Ситников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции