Первый пошел: объявленный Калифорнией дефолт – только начало

0 3 024
+1

 


На фоне разорения крупных американских банков Вашингтон столкнулся с новыми финансовыми проблемами.

Все дело в том, что США постепенно оказались на краю огромной пропасти – нового экономического кризиса. К такому выводу можно прийти, проанализировав последние выводы местных СМИ. Журналисты американских информационных изданий подробно рассказали о ситуации в США, а также указали на факторы, из-за которых американцы столкнулись с опасными прецедентами.

Известный российский политолог Юрий Баранчик в своем авторском Telegram-канале обратил внимание, что американские власти практически не обращают внимание на экономический кризис, который уже «ломится в дверь» к США. Вашингтон закрывает глаза на серьезные финансовые проблемы, предпочитая решать внешнеполитические вопросы, касающиеся ситуации на Украине.

Такой подход, по всей видимости, сыграл с США злую шутку. Все дело в том, что в стране дефолт начали объявлять не только банки, но и целые штаты. Недавно стало известно, что Калифорния отказалась выплачивать долг перед федеральным правительством, тем самым признав, что находится на грани разорения.  

«Первый пошел! Калифорния объявила дефолт. Штат отказался оплачивать долг перед федеральным правительством (взятый во время ковида) на $18,6 млрд. Калифорния отказалась платить долги в государственную казну. Лиха беда начало. Требуем продолжения «банкета»! Делаем ставки, кто пойдет вторым», — объяснил политолог.


Политолог заметил, что объявленный Калифорнией дефолт – только начало. Нельзя исключать, что и другие регионы США могут объявить о своих экономических проблемах, поставив Вашингтон в крайне затруднительное положение. Все это фактически является началом крупного экономического кризиса в стране.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://politpuzzle.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции