Зеленский стал токсичен: Ни слышать, ни видеть его уже не хотят

0 295
+1

 

Владимир Зеленский стал токсичен. Ни слышать, ни видеть его уже не хотят. Выяснилось, что мировое большинство не намерено связываться с президентом Украины и его кураторами.

Сирийский лидер Башар Асад бойкотировал выступление украинского президента Владимира Зеленского в рамках заседания Лиги арабских государств, сообщил на своей странице в Twitter журналист из США Джексон Хинкл.

Он обратил внимание на то, что глава САР снял наушники, через которые транслировался перевод, когда лидер Незалежной принялся рассказывать о якобы военных преступлениях Москвы.

Эта недвусмысленная реакция Асада на слова Зеленского вызвала буквально ажиотаж в американском сегменте Twitter. Многие пользователи сети микроблогов признались, что хорошо понимают президента Сирии, и высмеяли пропагандистские штампы в речи лидера Украины.

Примечательно, что своего негативного отношения к Зеленскому не стал скрывать президент ещё одной страны. Речь о главе Бразилии Луле да Силве. Согласно информации агентства Bloomberg, он проигнорировал запрос украинского коллеги на личную беседу в рамках саммита "Большой семёрки" в японской Хиросиме.

Бразильский лидер заметил, что внезапное появление Зеленского на встрече G7 поставило в неудобное положение те страны, которые не входят в "семёрку" и не участвуют в главной части саммита. Лула да Силва осудил подобное навязывание разговора с Киевом.

Между тем президент Украины, как добавляет информагентство, также надеется побеседовать с индийским премьером Нарендрой Моди.

У Зеленского не осталось выбора

Ранее депутат Верховной рады Украины в период 2002-2014 гг. Олег Царёв заметил что Зеленский оказался заложником ситуации в рамках конфликта на Украине.

Он пояснил, что у Киева всё меньше пространства для каких-то политических манёвров. В связи с этим главе Незалежной не остаётся ничего другого, кроме как провоцировать всё новые витки эскалации противостояния.

И чем хуже будет, чем больше погибнет украинцев, тем больше будет провокаций. Чем активнее будет отвечать Россия, тем для Зеленского лучше. Потому что для него катастрофа - это прекращение противостояния,

- уверен эксперт.

Он пояснил, что если всё закончится, то на Киев со стороны граждан, со стороны Запада посыпятся вопросы о результатах, о потерях, будут под лупой рассматриваться сомнительные шаги украинских властей и так далее.

Поэтому Зеленскому сегодня не так важно, как именно складывается ситуация на фронте. Киевский режим - вне зависимости от того, выгодно это Украине или нет, - будет двигаться вперёд, по пути эскалации конфликта.

Кроме того, скоро внешние долги Незалежной будут под 100% ВВП. Ведь почти всё, что получает Киев от Запада, даётся ему в кредит. Никто не списывает эти долги, они только накапливаются. А после окончания войны по ним надо будет рассчитываться,

- заключил собеседник "Первого русского".

Мировое большинство против

Раздражённая реакция ряда мировых лидеров на попытки Зеленского наладить диалог вполне понятна. Ранее глава МИД России Сергей Лавров указал в беседе с Царьградом, что сегодня почти все развивающиеся страны не хотят плясать под дудку Запада. Им интереснее самим прокладывать себе политическую дорогу, и на этом пути они ориентируются в первую очередь на национальные интересы, а не на директивы из США.

Западные политики апеллируют к результатам голосований в ООН по провокационным резолюциям, которые они составляют по-иезуитски, вставляя туда максимальное количество общепризнанных формулировок, но где-то между строк внедряя откровенно русофобские пассажи. А многие страны, знаете, как в том анекдоте, считают, что дешевле согласиться, чем объяснять, почему я не буду этого делать. И они голосуют, но к санкциям не присоединяются,

- указал дипломат.

Он добавил, что если бы Штаты и Европа были уверены в своей правоте в рамках конфликта с Россией на Украине, то у них не было бы необходимости доказывать свою "правду" с пеной у рта.

Так, Москва объявила СВО. Президент Владимир Путин детально раскрыл всю историческую подоплёку, пояснив, что ключевыми предпосылками послужили незаконный госпереворот в Незалежной, отказ Киева и ЕС выполнять Минские договорённости, геноцид населения Донбасса, который не прекращался с 2014 года.

Всё объяснил. Показал, что у нас не было иного выхода. Да, кто-то может с этим не соглашаться. Запад не согласился. Но остальные-то пусть решают сами - кто прав, кто виноват. И какую им позицию занять - за белых, за красных или позицию нейтралитета. Их же каждый день теребят, им диктуют, от них требуют присоединиться к чему-нибудь русофобскому. Те, кто уверен в своей правоте, так себя не ведут. Если Вашингтон и Брюссель такие большие демократы, то могли бы и другим дать решать самостоятельно,

- подытожил министр иностранных дел России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции