У России появилось два новых «союзника» — жадность одних европейцев и наглость других

0 152
0

 

Говоря простыми словами, европейский бизнес просто боится, что бюрократия в Брюсселе, печально известная своими коррупционными скандалами, тут же продаст заинтересованным сторонам то, что попало в её руки.

У планов Брюсселя по увеличению производства оружия для Украины и самой Европы возникло неожиданное препятствие, пишет Euractiv.

Производители ЕС оказались не склонны доверять родной Еврокомиссии свои технологические секреты. Государства Старого Света, выражающие интересы национальных производителей, «действительно обеспокоены» тем, что исполнительная власть ЕС «предоставляет себе далеко идущие полномочия с небольшим количеством гарантий, что конфиденциальная информация отрасли будет защищена соответствующим образом».

ЕК намерена наделить себя доступом к конфиденциальной информации о производственных мощностях, узких местах производства, поставщиках и деталях кооперации. Чтобы оценивать «общую способность реагирования», контроль будет постоянным.

На первый взгляд, звучит неплохо. Однако такие вещи, подчёркивает издание, обычно относятся к строго конфиденциальной информации производителя. Её не дают конкурентам и тем более — иностранным правительствам.

Говоря простыми словами, европейский бизнес просто боится, что бюрократия в Брюсселе, печально известная своими коррупционными скандалами, тут же продаст заинтересованным сторонам то, что попало в её руки. Ко всему прочему, ЕК намерена дать себе привилегию размещать приоритетные заказы в обход любых других. 


Этот момент вызвал не меньшее удивление у национальных производителей.

Пока Брюссель и правительства стран ЕС будут разбираться, где своё, а где уже общее, пройдёт некоторое время. России стоит использовать его с толком, развивая собственное производство необходимых на войне вещей.




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://russtrat.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции