Три версии отсутствия обещанного контрнаступления ВСУ

0 185
0

 

Масштабное контрнаступление украинских войск все ждали весной. Об этом говорили и в Киеве, и на Западе, и в России. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, например, прогнозировал начало наступления не позднее 15 мая.

Но наступление до сих пор так и не началось. Теперь его ожидают летом.

Каковы же вероятные причины? 

Первая. Никакой задержки нет, все идет по плану. Накапливаются запасы оружия и боеприпасов, поставки которых идут полным ходом от западных кураторов  Украины.

Вторая. Украинское командование не хочет начинать наступление без получения дополнительных вооружений с Запада — современных самолетов и большого количества дальнобойных ракет, а также без еще более масштабных поставок современных систем ПВО, чтоб прикрыть ими не только Киев, но и войска на линии фронта. Без наличия всего этого нет уверенности в успехе наступления, а потому оно и откладывается.

Третья. У Украины нет в реальности сил для наступления. Не удалось набрать планируемого количества новобранцев, чтоб восполнить потери и создать ударный кулак, западные страны не могут обеспечить нужные объемы поставок оружия и боеприпасов, что усугубляется периодическими ударами РФ по военным складам в тылу, а также потерями техники в ходе боев на фронте.

Поэтому ВСУ в настоящий момент менее подготовлены к наступлению, чем это было в конце лета 2022 года.


При том что российская армия с тех пор увеличила свою численность за счет мобилизации и по-прежнему имеет преимущество в количестве вооружений и боеприпасов. 




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции