Китайский эксперт отметил выматывающую Киев и Запад военную тактику русских.
Русские готовы к длительному конфликту на Украине. Более того, это стратегия, которой они намеренно придерживаются, уверен китайский аналитик, директор Института исследований Средиземноморья при Чжэцзянском университете международных исследований Ма Сяолинь.
То есть русские, решив, что сколь-нибудь существенные потери им не нужны, а истрепать людские резервы, вооружения и моральный дух врагов надо, фактически взяли всю подконтрольную киевскому режиму часть Украины в осаду. И НАТО вместе с ней заодно. Киев пытается мобилизовать всех, кого только можно, а страны Североатлантического альянса опустошают свои военные арсеналы. И это ничего им не даёт, осада продолжается и совершенно не в их пользу. Попытка её прорыва - так называемое украинское контрнаступление - полностью провалилась.
"В результате этой кампании, которую первоначально планировалось начать весной, не удалось захватить ни одной стратегически важной цели, было потеряно около 30 процентов поставленного НАТО вооружения, а многие солдаты попали в плен или были деморализованы", - отмечает Ма Сяолинь.
Русские могут действовать тем же образом ещё много месяцев, пишет аналитик. И когда быстро заканчивающиеся ресурсы НАТО закончатся, Запад "вкусит горький плод поражения".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.